В Вологодской области в новом учебном году проводится набор школьников на более 2000 новых мест дополнительного образования. Об этом сообщает Департамент образования региона. Новые места созданы благодаря участию области в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Всего в регионе открыто 2349 новых мест дополнительного образования в школьных спортклубах, медиацентрах, туристических клубах, кружках и экостанциях. Они появились в Вологде и Череповце, а также Бабаевском, Великоустюгском, Грязовецком, Кичменгско-Городецком и Устюженском округах. Кроме того, новые места созданы в Вологодской кадетской школе-интернате имени Белозерского полка, Школе традиционной народной культуры, Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» и Региональном центре дополнительного образования детей. Всего для школьников Вологодской области в 2020–2024 годах стало доступно 5300 новых мест дополнительного образования.
Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» в 47 организациях дополнительного образования области появилось новое оборудование для занятий в технических, художественных, краеведческих кружках и спортивных секциях.
Источник: edu.ru