В образовательных организациях Хабаровского края увеличат количество мест для занятий по программам дополнительного образования. Об этом сообщает Министерство образования и науки региона. 

С нового учебного года дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности будут доступны еще для 621 ребенка. Работа проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Новые места появятся в 31 образовательной организации края. В 28 школах и трех техникумах установят шахматные доски с фигурами, проекторы, экраны и многофункциональные устройства. 

В Хабаровском крае более 230 педагогов дополнительного образования обучают детей игре в шахматы. 

В регионе продолжает действовать система персонифицированного дополнительного образования. С помощью индивидуального сертификата ребенок может освоить дополнительную общеобразовательную программу. Документ предоставляет возможность обучения за счет бюджетных средств как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Оформить сертификат можно на портале «Персонифицированное дополнительное образование».

Источник: edu.ru