Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом досрочного единого государственного экзамена (ЕГЭ) пройдет в 86 регионах России и в образовательных организациях за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

5 марта будет протестирована работа системы видеонаблюдения на ЕГЭ, а специалисты пунктов проведения экзаменов (ППЭ) проверят работу оборудования, используемого для получения экзаменационных материалов, печати и сканирования экзаменационных работ в штабе и аудиториях.

Стать участниками тренировочного мероприятия могут ученики выпускных классов: они выполнят работу по биологии, английскому языку или информатике.

Участие в тренировке примут около 32 тысяч специалистов, 854 ППЭ (в том числе все ППЭ, задействованные в ходе досрочного периода ЕГЭ) и более 33 тысяч выпускников.

Досрочный период ЕГЭ в 2024 году пройдет с 22 марта по 22 апреля, основной – с 23 мая по 1 июля.

Источник: edu.ru