По поручению президента России Правительство Российской Федерации продолжает обновлять автопарк школьных автобусов и машин скорой помощи, сообщает пресс-служба российского кабмина.

На приобретение еще не менее 1 тысячи школьных автобусов и 900 скорых уже предусмотрено дополнительно свыше 7 миллиардов рублей. В качестве единственных исполнителей будут определены российские автопроизводители. 

Автомобили необходимо закупить до конца текущего года и уже в I квартале следующего доставить их в регионы, подчеркнул председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. 

«Это повысит доступность медицинской помощи для жителей, а дети будут комфортно и безопасно добираться до школы», – отметил Михаил Мишустин.

Источник: edu.ru