В финал конкурса «Ученик года – 2025» в Дагестане вышли 129 школьников

Имя победителя будет объявлено 13 декабря

В Дагестане подведены итоги заочного этапа республиканского конкурса «Ученик года – 2025». Из 237 работ в финал вышли 129 лучших. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки региона.

Состязание проводится в целях поддержки учащихся 6–11-х классов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, школьного лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Участники должны иметь средний балл успеваемости не ниже 4,5 и достижения в области искусства, науки, спорта, а также в общественной и добровольческой деятельности. По итогам заочного этапа в финал вышли 129 школьников.

Мероприятие, на котором будет объявлено имя победителя, состоится 13 декабря на базе Лицея № 39 в Махачкале.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее подчеркнул, что система школьного образования позволяет формировать у детей как фундаментальные знания, так и мировоззрение, основанное на важнейших ценностях. 


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru