В дни осенних каникул в Северной Осетии пришкольные лагеря будут посещать 8 тысяч детей. Об этом сообщил глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло.
«8 тысяч детей проведут осенние каникулы с пользой: в Северной Осетии стартовала работа пришкольных лагерей на базе 160 образовательных организаций. Специалисты Министерства образования и науки разработали насыщенную программу: профильные смены, творческие мастер-классы, спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, экскурсии и многое другое», – написал Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.
Глава Республики Северная Осетия – Алания уточнил, что для школьников также подготовили вкусное и разнообразное меню.
Напомним, в Хабаровском крае на осенних каникулах школьники смогут отдохнуть в четырех загородных центрах, а также заниматься в кружках и секциях в более чем 130 лагерях с дневным пребыванием. А в Севастополе для учащихся в дни осенних каникул проведут более 230 мероприятий.
Источник: edu.ru