Летние походы в Тверской области объединили более 10 тысяч школьников

В период каникул в регионе было организовано 546 туристских мероприятий

В Тверской области в рамках летней оздоровительной кампании 10 082 школьника в возрасте от 7 до 17 лет приняли участие в походах и экспедициях, сообщает Министерство образования региона. 

«Главная задача – чтобы наши дети развивались комплексно, по всем направлениям. Это спорт, культура, патриотизм, их общее образование», – отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

Всего в летний период в регионе было организовано 546 туристских мероприятий. В год 80-летия Победы ребята вместе с наставниками совершали походы по местам боевой славы, а также принимали участие в образовательных экскурсиях к памятникам истории и культуры, изучали природные объекты Верхневолжья и других регионов страны, посещали особо охраняемые природные территории Тверской области.

Например, учащиеся средней школы № 48 города Твери совершили многодневный водный поход «Селигерские волоки». Школьники из Крючковской основной школы Лихославльского округа побывали в межрегиональной экспедиции «Под княжеским стягом» и посетили города Переславль-Залеский и Александров. Для детей из Конаковского округа был организован многодневный водный поход по Волге, ребята посетили значимые исторические места и православные храмы, расположенные в муниципалитете.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru