20 школьников Поморья отправились в образовательную поездку в Ханты-Мансийский автономный округ

Учащиеся посетят технологические центры «Газпромнефть-Хантоса» и Южно-Приобского месторождения

20 школьников из Архангельской области отправились в образовательную поездку в Ханты-Мансийский автономный округ, где посетят технологические центры «Газпромнефть-Хантоса» и одного из крупнейших в России Южно-Приобского месторождения. Об этом сообщили в Министерстве образования Поморья.

Учащиеся стали победителями программы «Уверенный старт», которая направлена на популяризацию рабочих профессий топливно-энергетического комплекса и является частью единой модели профориентации. Эссе и видеовизитку подали 428 восьмиклассников из 24 муниципалитетов Архангельской области. Отбор прошли 20 ребят из Архангельска, Мирного, Коряжмы, Котласа, Ленского района, Приморского, Плесецкого, Пинежского, Котласского и Каргопольского округов.

«Хотел бы увидеть большое производство, буровые установки и, конечно, оценить возможности для будущего обучения и трудоустройства», – отметил ученик средней школы № 2 Коряжмы Артем Мальцев.

Помогать в знакомстве с предприятиями топливно-энергетического сектора ребятам будут три наставника из Архангельской области. Сопровождает школьников в поездке заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 2 Коряжмы Надежда Беляева.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru