В 15 муниципалитетах Приамурья в 2025 году благоустроят школьные дворы

Работы начнут летом и завершат их к 1 сентября

В 2025 году на благоустройство школьных дворов в Приамурье будет направлено 54 миллиона рублей. Работы предполагается выполнить к началу нового учебного года, сообщает Министерство образования Амурской области.

Обновление площадок проведут в 15 муниципалитетах. Части из них выдадут по два миллиона рублей на благоустройство дворов школ, победивших в рамках местных конкурсных отборов. А те территории, где проведут капитальный ремонт учебных заведений, участвующих в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», получат по четыре миллиона рублей.

С помощью финансовой поддержки, выделяемой по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова, в школьных дворах обустраивают тротуары и проезды, ремонтируют системы освещения и водоотведения, устанавливают малые архитектурные формы, высаживают деревья, кустарники и цветы.

Обновить школьные дворы планируется в течение летних каникул – к 1 сентября 2025 года. 

В предыдущие годы участниками по обновлению площадок стали 119 учебных заведений Приамурья.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru