В МГПУ педагоги и психологи из разных стран обсудят обучение и поддержку одаренных детей

В международной конференции примут участие ученые из России, Белоруссии, Казахстана, Монголии, Узбекистана

В Институте педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета (МГПУ) 19 ноября 2024 года стартует VI Международная научно-практическая конференция «Психология одаренности и творчества».

Российские и зарубежные ученые обсудят вопросы выявления, поддержки, развития и обучения одаренных детей, сообщает пресс-служба МГПУ. Одной из главных тем станет пересмотр эффективности программ обучения для одаренных детей на разных уровнях образования.

В конференции в очно-дистанционном формате примут участие педагоги и психологи из Казахстана, Монголии, Узбекистана, Республики Беларусь и из научной школы по работе с одаренными детьми Иркутска – партнера МГПУ.

Ученые Института педагогики и психологии образования МГПУ расскажут о результатах новых направлений работы в области когнитивной психологии, которая исследует память, обучение, воображение, речевую коммуникацию, мышление.

В рамках конференции пройдут секции и круглые столы, где ведущие российские специалисты в области психологии одаренности и творчества представят свои научные исследования. Они обсудят методологические вопросы одаренности и творчества, психотехнологии развития творческих способностей и одаренности детей и взрослых и их сопровождение. 

Также эксперты поделятся результатами исследований в области диагностики и развития математической, художественной и психомоторной одаренности, рассмотрят психолого-педагогические вопросы подготовки учителей к работе с одаренными детьми, методики обучения с применением искусственного интеллекта.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru