На Камчатке назвали лучших юных экскурсоводов края

Победитель конкурса получил сертификат на вертолетную экскурсию

В Камчатском крае объявили победителей творческого конкурса «Юный экскурсовод». Об этом сообщает Министерство образования региона. 

Конкурс проводится с целью популяризации истории Камчатского края и города Петропавловска-Камчатского. Кроме того, участвуя в конкурсе, ребята знакомятся с профессией экскурсовода. 

В этом году свои творческие работы на конкурс представили 36 юных участников.

Первое место завоевал десятилетний Николай Кузнецов с рассказом о русском мореплавателе датского происхождения Витусе Беринге. Второе место заняла Софья Савчук, которая провела экспертам экскурсию о каменной березе на Никольской сопке в Петропавловске-Камчатском. Третье место разделили восьмилетняя Аделина Мянзелева и одиннадцатилетняя Таисия Дутова с экскурсией на тему героической Обороны Петропавловского порта.

Победитель конкурса вместе с одним из родителей отправится на вертолетную экскурсию на Курильское озеро или в Долину Гейзеров по личному выбору. Призеры конкурса побывают на морской прогулке по живописной Авачинской бухте. Кроме того, каждый участник сможет посетить экскурсию по городу в формате квеста. 

Мероприятие проходило в рамках проекта «Колесо обозрения», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru