В Коми подвели итоги республиканского конкурса «За здоровье в образовании – 2024»

50 педагогов представили 32 программы по организации работы в образовательных организациях по сохранению здоровья

В Коми объявили победителей республиканского комплексных программ на лучшую организацию здоровьесберегающей деятельности в образовательной организации «За здоровье в образовании – 2024». Об этом сообщает Министерство образования и науки региона. 

В отборочном этапе конкурса подали заявки более 50 педагогов из 32 образовательных организаций, которые представили 32 программы здоровьесберегающей направленности.

На республиканский этап было допущено 18 конкурсных работ победителей и призеров первого этапа конкурса.

Победителями республиканского конкурса «За здоровье в образовании – 24» признаны педагоги из образовательных организаций:
- детский сад № 14 города Сосногорска в номинации «Здоровый дошкольник»;
- детский сад № 28 комбинированного вида города Ухты в номинации «Хочу быть здоровым!»;
- прогимназия № 81 города Сыктывкара в номинации «Лучшая школа – школа здоровья!»;
- специальная (коррекционная) школа № 42 города Воркуты в номинации «Будь здоров, школьник!»;
- Сыктывкарский политехнический техникум в номинации «Здоровье. Юность. Красота»;
- начальная школа-детский сад № 1 города Воркуты в номинации «Здоровьесберегающая педагогическая инновация».

Республиканский конкурс «За здоровье в образовании – 2024» проводится для выявления, обобщения и распространения лучших практик по организации здоровьесберегающей деятельности в образовательных организациях Коми, популяризации применения здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru