Между колледжами Подмосковья и ДНР подписано семь новых соглашений о сотрудничестве

Ребята и педагоги получат доступ к электронным учебникам и методическим пособиям, смогут приезжать на стажировки и курсы повышения квалификации

Новые соглашения о сотрудничестве с учреждениями среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики подписали представители семи колледжей и техникумов Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П. Королева и Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка» будут оказывать поддержку Макеевскому техникуму коммунального хозяйства и быта; Дмитровский техникум и Орехово-Зуевский техникум – Макеевскому техникуму промышленных технологий имени Ф.И. Бачурина; Можайский техникум и Коломенский аграрный колледж – Мариупольскому аграрно-технологическому техникуму; Ногинский техникум – Макеевскому техникуму сервиса и торговли.

Студентам и педагогам предоставят доступ к виртуальной платформе «Цифровой колледж Подмосковья», позволяющей дистанционно изучать теоретические материалы и выполнять лабораторно-практические работы. 

Кроме того, ребята и преподаватели получат доступ к электронным учебникам и методическим пособиям, смогут приезжать на стажировки и курсы повышения квалификации.

На сегодняшний день между колледжами и техникумами Московской области и ДНР заключено десять соглашений о сотрудничестве.


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru