Педагогов Алтайского края научили работать с современным оборудованием

Обучение прошло в рамках методического дня «От «Точек роста» к успешным практикам»

Около 100 педагогов Алтайского края приняли участие в мероприятиях в рамках методического дня «От «Точек роста» к успешным практикам». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Мероприятие прошло в рамках четвертого форума «Дни образования на Алтае». Педагогов готовили к работе на инновационных образовательных площадках: в технопарках «Кванториум», центрах «IT-куб» и «Точка роста» Минпросвещения России. Учителя познакомились с техникой и попробовали поработать с ней.

Для преподавателей провели мастер-классы. Например, они могли присоединиться к занятию «Особенности использования цифровых лабораторий при изучении естественных наук».

Сейчас в региональные образовательные центры поступает современное оборудование. Поэтому особенно важно, чтобы оно эффективно использовалось в образовательном процессе. Это поможет повысить качество образования и вовлечь школьников в проектную деятельность.

Мероприятие организовано Алтайским институтом развития образования, региональным центром «Талант 22», детским технопарком «Кванториум.22», центром цифрового образования детей «IT-куб. Барнаул» и Домом научной коллаборации Алтайского государственного университета.

Инновационные образовательные центры открываются в России в рамках нацпроекта «Образование».


Источник: edu.ru

© www.vevivi.ru