Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люди с высшим образованием - очень умные?
Veni Vidi Vici > Студенческая жизнь > Учеба\Образование
mepeqov
Люди с высшим образованием - очень умные?

Лично у меня образования нет (9 классов обычной российской школы), вот и думаю "Раз у них есть высшее образование, то эти люди наверное очень умные и много знают". Это так?
nagrizolich32
с образованием СССР очень
piricexe
Умные в каком плане? В какой-то сфере они определенно разбираются лучше, но Вы и человек с высшим образованием, можете быть на 1 уровне и это не будет чем-то редким
voroki
Умным людям учиться незачем. Следовательно, кто с высшим образованием - учатся от недостатка ума. А кто идет 2-е и 3-е получать, тот не понял ничего, когда 1-е получал, и вообще дебил. Так мой дед говорил.
laqaxu
все разные. а очень... все равно в чем-то профаны мы все.
если учиться (а не просиживать), то высшее образование дает новый уровень рассуждения, понимания ситуации, учит анализировать события. но для этого нужно все равно самому работать над собой
pohapiri
Не факт. После развала СССР, стало очень много купленных разными способами дипломов. Лично знаю человека с двумя высшими образованиями, который через слово пишет с орф. ошибками...
jebuwoq
однозначно образованней, с условием того, что ничего не покупалось.
моя знакомая с трудом 9 классов отучилась, купила диплом какого-то ПТУ. В итоге амбиций было много, а образования видимо не хватало.
доросла до директора продуктового магазина, но была сокращена (или уволена) через какое-то непродолжительное время. теперь дома шугарингом занимается... вертела она все...
а было бы образование, может пошла бы у нее карьера
cupecob
Высшее образование ещё никому ума не добавляло.... Со мной на 2 высшем учился.... полный кретин... Возил в деканат мясо тушками из деревни, мёд, в результате диплом получил.... Но мозгов не было абсолютно, дважды два с трудом...
lerohito
Очень
busicov
нет
wibate
Знания есть . Они способны к обучению другим профессиям и чаще работают за большую з п в чистоте и тепле.
azetulah
понятие ума относительно конечно
но если человек нашёл в себе когнитивный ресурс дойти до института, нашёл для себя это важным, а не сказал--я и так умный, стану блогером и буду бабки рубить, уже о чём-то говорит
а когда нам нужна высокоспециализированная помощь--почему мы всё же выбираем образованного человека (понимая разницу), и хотим чтоб он ещё повышал свою квалификацию, то есть учился постоянно, а не как его 40 лет назад научили, мы же хотим образованного человека, способного к обучению, замотивированного на это, это тоже когнитивные функции наши, а не того выбираем, кто и так умный по рождению, может это конечно и так. Но если он не развивался и не учился--он не раскрыл свой потенциал и он всегда уступит в уме, мышлении, образованному человеку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.