Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему в России так непопулярна религия? Иногда даже такое впечатление, что людям стыдно сказать, что они верят в Бога.
Veni Vidi Vici > Студенческая жизнь > Университеты
cekulano
Почему в России так непопулярна религия? Иногда даже такое впечатление, что людям стыдно сказать, что они верят в Бога.

США, на пример, предельно религиозная страна. В Египте куча молодых парней учит в университетах ислам (по крайней мере, среди моих знакомых), и я не думаю, что многие из них пойдут в мечеть работать.
xuhum
В РФ нет религии - есть собирание денег.
wusaq
Потому что большинство людей начало обращать внимание на жизнь Русской Православной Церкви.
sibcnt
Кто верит, тому не стыдно .
xutuxib
Потому что религия не является прогрессивной ценностью человека. Как, например, рабство не является ни прогрессивной, и ни ценностью вообще (хотя с религией они зародились почти в одно и то же время).
Murmurcka
Россия жила 80 лет в диктатуре пролетариата, где религия была опиум для народа, 80 лет это 3 поколения родившиеся в те годы
kanekanekane
В бога дворяне не верили аж с 18 века. Только темные крестьяне.
hewaluca
Ты шо Укротроло с Укроины?
В городах церковь в каждом квартале. РФ свободная страна, уже даже тридварасты расписываются в загсе официально. Про религии вааще говорить нечего. Никаких проблем нет. Если вам стыдно, то это ваше личное дело. wink.gif
jicovo
с каких это пор, религия перестала быть только личным?
схерали я перед каждым недоумком должен отчитываться о своей вере?
student93
Потому что много противоречий... И половина войн в истории, была по вине очень религиозных людей. Как Иисус сказал, горе вам книжники и фарисеи (которые начищают сосуд до блеска, не видя мертвую гнилую плоть внутри).
hedofu
в ссср было прекрасное образование и люди прекрасно понимали что такое религия для чего она и зачем
tarasjan92
Дело в том что вера в бога это далеко не все. Должна быть соотвествующая культура под ногами, а в России она уничтожена. Посему веры сколько хочешь и во что хочешь, но она не имеет устойчивости . Сегодня вера в партию, завтра вера в МММ, Христа пренесенного в журналах Спас, в перемешку с перунами- родами, завтра вера в святого путина и его предтечу сталина, в святую россию и ее мессианство. Проживающих можно, дури много- куда хочеш заряжай телевизор, - туда они и побредут...
luwifo
По мне всё наоборот, среди моего круга общения много верующих, хотя я сам атеист.
vovuhuqi
Потому что в совке была мощная антирелигиозная пропаганда, последствия которой Россия будет ощущать ещё многие годы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.