Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы детям говорили, что мол если тётя-дядя скажет пошли со мной - не ходи?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Мода и красота
tugap
Как вы детям говорили, что мол если тётя-дядя скажет пошли со мной - не ходи?

Привет.

100% родителей говорили своим уже понимающим детям : "если какой-то дядя/тётя будет давать конфетку ит .д. и пойти с ним куда-то - не ходи"

Как у вас с этим было? Как учили ребенка данному ВАЖНОМУ аспекту?

Знаю, что некоторые проводят "эксперименты" - просят незнакомого человека подойти к ребенку своему и "увести его".
В большинстве случаев - ребенок уходит, несмотря на разговоры с родителями.

А как у вас с этим? как учили ребенка? и т. д.?

может есть какие-то (как модно сейчас говорить) лайфхаки?
Понятно, что есть такие психологи, что уведут на раз два.. но все таки..
qotegen
Типа я бы сказал
Хочешь что бы я больше не был твоим отцом тогда иди
kupeseci
Наверное мои дети с рождения были умными)
dima1978
Нет. В то время не было паранойи, связанной с "педофилами'.
bopotuda
Сын перестал ходить к ТЁТЯМ-ДЯДЯМ - он теперь ходит к БАБАМ-ДЕДАМ
covuvuc
лайфхак- за ручку родителям встречать/провожать, к сожалению, не вижу другого выхода, у нас неблагополучный и сильно пьющий район
kolledg
Дети выросли без страшилок, внукам говорю, что взрослым должны помогать - взрослые, а не дети. У детей просят помощи только плохие взрослые. Конфет и сладостей полно дома без ограничения, на конфетку их не заманишь...
coquette-koketka
я много про это думал.

1. Детям можно говорить что угодно. Все равно взрослый сильнее психологически и воспринимается как авторитет - они скорее пойдут за ним, даже если будут не согласны. Как ни запугивай - все равно пойдут.
2. Ответы ребенка сильно зависят от возраста. В 6 - одно, в 8 - второе в 10- третье в 12 - четвертое.
2. Поэтому, ребенка до 10 лет нельзя оставлять без присмотра надолго. потом - потихоньку можно. и это - ответственность родителей!
wowefowe
Как и мне мама говорила "никогда, никуда, ни с кем ни за что не ходи"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.