Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему книга Лео Таксиля "Забавное Евангелие" подействовала на меня совсем наоборот, не так как он задумал?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Отдых и развлечения > Юмор
sajakoha
Почему книга Лео Таксиля "Забавное Евангелие" подействовала на меня совсем наоборот, не так как он задумал?

В детстве в библиотеке взял книгу "Забавное Евангелие". В этой книге в ироничной форме рассказывалось о событиях Нового Завета, Иисусе Христе и Апостолах, с юмором. С религией я был почти незнаком, и многое узнал о библейских персонажах и их жизни.
Но больше всего меня поразили цитаты из самого Евангелия, они были эпиграфом каждой главы, а затем в этой главе высмеивались.
Но эти цитаты подействовали на меня, я захотел почитать Евангелие полностью. Но где же в СССР ребенок его достанет.
Спустя годы я нашел его прочитал, а еще немного спустя стал верующим.
Получается, Лео Таксиль просчитался? Он не только не оттолкнул меня от религии, а наоборот пробудил интерес?
А может он так и планировал в тоталитарном обществе?
behata
может и так
рассчитано действие от обратного
возбудить интерес
satoq
Ты знаешь, большинство верующих вообще ничего не читает, им достаточно ходить в церковь, креститься и соблюдать обряды... Так что твое желание прочитать полностью это прогресс...))
tubavawu
молодец, парень!
muwasa
Не думаю, что целью Таксиля было пробудить интерес к вере. Возможно, Бог руководил твоим разумом, когда ты это читал.
buvupaqi
Читать "Забавное Евангелие" было скучно, начал и бросил.
Зато Библию прочитал с интересом и не один раз. Читал и
читал, никак не мог поверить, что Библия всё врёт, ЛОЖЬ.
angelина
У вас отсутствует критическое мышление.
Поэтому так.
rosukoke
Потому что ее содержание по детски наивное, и ее всерьез воспринимают только те, кому она звучит в унисон его взглядов.
akkyoh
На меня также)

Видимо автор не такой уж "глубокий" мыслитель как прикидывается.
rewutin
Точно та же история и со мной произошла после прочтения "Библии для верующих и неверующих" Ем. Ярославского. Библия была "запретным плодом" для нас. Вот мы и возжелали.... Этакая библейская история наоборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.