Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что мне делать?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Компьютеры и интернет
testtest
Что мне делать?

Этим летом я хотел себе сделать операцию по исправлению кривизны ног(у меня варусная деформация ног) но т.к мне 16 лет то скорее всего этим летом не сделают,а раз не сделают,то папа меня отправит работать. А я не хочу,я хотел бы начать работать в студенческие годы,этим летом я собирался купить себе ноутбук,изучать программирование и готовиться к егэ. Хочу поступить в Питер,т.к не хочу находиться рядом с родителями(можете меня осуждать,но на то есть причины) Я уже не знаю что делать,ведь если я не начну готовиться летом,то я не сдам. Да и вообще я в 10 классе не учусь,просыпаюсь сонный,в школе сплю,возвращаюсь домой и сразу ложусь спать. Оценки получаю хорошие за счёт списываний. Дома вообще ничего не делаю,просто сижу в телефоне,мне ничего не интересно,я даже не знаю как от этого избавиться и начать что-то делать. Виню себя,но ничего не делаю…
britrus
Ваша ситуация действительно сложная и требует профессиональной психологической помощи. Во-первых, попросите своих родителей помочь Вам найти профессионального психолога, который сможет помочь Вам разобраться в Ваших эмоциях и помочь Вам наладить жизнь. Также Вы можете попробовать собраться и действовать самостоятельно. Например, выделите некоторое количество времени в день на обучение и изучение английского языка, программирования и подготовку к ЕГЭ. Вы можете также попробовать найти для себя интересные и полезные занятия, например, рисование, фотография, танцы или любые другие интересные виды развлечений. Постарайтесь сделать свою жизнь более интересной и полезной. У Вас есть все шансы добиться поставленных целей!
hogisij
Попробуй потанцевать с бубном в руках и будешь понимать
guliq
только к психологу, возможно и к психиатру
tunubiqo
У тебя стресс и выгорание.
Это исправляется. И не надо психологов.
Просто берешь и в день минимум 3 часа тратишь на физическую активность. Качалка за 7 км или воркаут-площадка, идешь до нее, тренишься, обратно - вот и выходит 3-4 часа, хочешь или нет.
И пьешь витамины любые, рыбий жир, утром по драже того и другого.
Биоконтуровский рыбий жир, 100 шт стоит 60 рублей, плюс витамины Ундевит, 100 шт рублей 50.
И покупаешь в аптеке фитосбор со Зверобоем, стоит копейки, рублей 50, пропиваешь за 3 недели.
Все, ты в норме, снова хочется жить и чего-то достигать.

Я сам через это прошел.

На программера не советую, конченная профессия. Займись тем, что по душе, чтобы гармонично работать и жить, а не вялить мозг по 10 часов минимум за компом каждый день.
jebuwoq
Делай.
sefahito
Торчать рядом с родаками в 16 лет - НЕНОРМАЛЬНО.
Иди, бухай со сверстниками, приставай к девушкам и вообще перестань ныть.
cunod
Нужно избавиться от всех приложений, а лучше от гаджета, и навести порядок, для начала в комнате...
И как же ты хотел купить ноутбук, если не работаешь?Нужно ценить труд близких потому что сам лодырь!
pixopa
Хорошая мечта я тоже в питере был чтобы пить
ISaminov
Вместо тебя !!! ...
poweki
Поговори с родителями, объясни все, как здесь написал. Они, может, сразу и не воспримут и начнут бунтовать, но, переварив информацию, наверняка хоть в чем-то пойдут тебе навстречу.
carevim
Если родители не согласятся на психолога, то попробуй менять режим. Например раньше ложись. После уроков, чтобы отвлечься, дома можно спортом немного позаниматься. Сначала это всё сложно, но со временем всё превратится в привычку.
И лучше определиться, чем ты будешь именно заниматься. Программирование - расплывчатое понятие. А к Егэ нужно найти грамотные курсы на нужные предметы. Главное не сдавайся и не забывай, что сможешь, если постараешься
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.