Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что будет после смерти с научной точки зрения?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Наука и техника
Евгений Винокуров
Что будет после смерти с научной точки зрения?

Я верю в бога и знаю что после смерти мы наша душа попадёт на небеса, где будет жить вечно. Но это не доказано на 100% и я этого боюсь. Если посмотреть с научной точки зрения, то после смерти мы не сможем больше осознавать что-либо. То есть после отключения мозга, мы даже не поймём что умерли. Когда ночью не приснился сон но был какой-то промежуток времени который ты не помнишь, то осознание того что этот промежуток был мы можем понять. В этом промежутке ты ничего не можешь сделать, не подумать, не осязать что либо, и ты понял что ты был в этой пустоте, только после пробуждения. Но после смерти мы уже не проснёмся. И меня это пугает. Неужели после смерти я просто оборву связь с мышлением? Становиться не по себе когда понимаешь что больше не сможешь хотябы иметь сознание и наблюдать за миром, ведь большего и не надо.
sokiji
Пустота, с научной точки зрения ничего абсолютно ...
toqebe
Тоже что и с библейской- разложение на составляющие.
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"
(Бытие 3:19)
bufepug
В Библии, в Экклезиаст 9:5, 6, 10 говорится: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла.
rugideh
"верю в бога и знаю" - с первых слов нестыковка...)))

смертью названо прекращение жизненного процесса, и, совершенно верно, остановка работы мозга в том числе...

душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... © Copyright
soxasid
Научная точка зрения вам для чего? Неужели не знаете, что немудрое Божие, премудрее человеков?

1 Корифянам, 1
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

Если увидели в себе сомнения - укрепляйтесь в вере. Сомневающийся человек не получает просимого от Бога. Потому что сомнения не по вере, они разрушают веру. А мы спасаемся верою

Иакова, 1
5 Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Емейл для связи an8619@mail ru
fobap
Окончание процессов жизнедеятельности живого организма.
serima
Переход на новый уровень!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.