Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А всё-таки крутые радиодетальки делали в СССР. Вы согласны?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Мода и красота
guxikuf
А всё-таки крутые радиодетальки делали в СССР. Вы согласны?

Сколько на этих деталюшках можно всяких самоделок сделать. На транзюках всякие там усилки, сиренки, говорилки, на тириках - мигалки, бегущие огоньки, ЦМУшки. И причём, советские детальки очень и очень живучие, они до сих пор работают как часики. Например, у меня есть транзюки серии П и МП ещё далёких-придалёких для меня 60-х годов, но несмотря на их возраст, они прекрасно работают, причём, как новые, так и б.у. Современные импортные детальки вряд ли доживут до их возраста.
vaginvp
Слава КТ-315!
coriqi
Приемник"Байкал"работал у отца-фронтовика 50 лет
pusuwati
Так это из-за особенно качественных советских радиодеталей всю электронику советский человек предпочитал иметь импортную или почему? У меня когнитивный диссонанс от таких заявлений...
cejidupe
чего не скажешь о советских конденсаторах. электролиты все давно посохли. а флажки изначально были г0вном
hequsuhi
Особенно "хорошие" конденсаторы БМТ-2 в строчной развертке телека. И ламповые панели были тоже "хороши". Какая-то светлая голова решила, что их можно делать из пластмассы.
torego
Деррмище.
Был усилок 1,5 киловатта, кт 9-какие-то, ВП. Натурально, центнер их заменил, жаль, на золото зажать было нереально.
Ящик, 60 шт кт808 вп. Один лишь исправный. А к примеру вот..
Ты проверку временем с поголовным качеством не путай..
.
Для равновесия: вл-200, с заводскими номерами, спалить так и не смог.
Ишим 002. До сих пор один с пломбами, работает супер. Тпс-54 56 года. Всё родное.
kapepex
Для своего времени - неплохие. Во всяком случае, не хуже импортных. Но потом наша промышленность была уничтожена, а остальной мир развивался дальше.
А качество работы транзистора не зависит от его возраста. Только от уровня перенесенных нагрузок.
balowew
Не могу согласиться. Реле времени на микросхемах делали отвратительные. А с часовым механизмом постоянно заедает контакт.
А силовые машины и электротехника - очень достойные. Работают десятилетиями, и этим все сказано
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.