Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Представь, что круг сансары завершился. У тебя есть Вечность. Чем будешь заниматься? Куда стремиться?
Veni Vidi Vici > Время\События\Люди > В мире
kuhes
Представь, что круг сансары завершился. У тебя есть Вечность.
Чем будешь заниматься? Куда стремиться?

Внимание!! Я сейчас не о царствии небесном, куда якобы отправляются верующие христиане и др. Не пишите мне это даже! В это я вообще не верю, потому что сердце подсказывает мне, что смерти верить нельзя. Что нет ничего после смерти, кроме следующей, такой же не менее бессмысленной жизни. Моя интуиция меня ни разу не подводила как в положительных, так и в неприятных моментах. Меня интересует момент «здесь и сейчас» и какой ты в этом моменте. Я о Вечности на Земле, о земном Рае, в своём плотском теле. Но с условием, что оно тебя больше не подводит, ты сам себя не подводишь — клетки не стареют, а ты внешне становишься с годами именно тем, кем хочешь ты, а не кем вынужден быть сейчас.
Ты можешь представить свою Жизнь в деталях, когда ты бессмертен? А мир. Каким бы был наш мир, если бы смерть ушла из сознания человека? Века, тысячи, сотни тысяч лет, миллионы..а ты всё живёшь! Каково тебе бы так было?
ratog
Совершенствование до уровня Бога в состоянии вселенской любви. По качествам и заслугам.
maxomal
нет никакого круга сансары, не выдумывайте,
и карму придумали люди недалекие...
есть жизнь, смерть, а вечность под большим вопросом????
буддисты - они такие фантазеры...

Сансара — это круг страданий, выход из которого даст душе человека состояние блаженства. Колесо Сансары удерживает душу человека в том же классе, если праведных поступков недостаточно для перехода - это всё бред, ничем необоснованный
Ast511
Ищущий сансары обретет спуск в ад под фанфары.
karimovrustam
В материальном мире нет ничего вечного, так что вопрос больше из серии, что было бы если бы...
lelahadi
Вопрос не совсем понятный... я бы сформулировала его по другому. Что для вас счастье и чем бы вы хотели заниматься что иметь бесконечно.
wenuciw
Никуда. Ваш вопрос из круга сансры
jugeru
Ортопедическое кресло, кофе, и занимательная книга. Счастья полные штаны. И вот так вечность
levunu
Дура... круги не завершаются... бегай по кругу ...
dufacone
Это надо спрашивать тех, кто в таком состоянии находится, но бессмертные йоги вряд ли сидят в интернете.
divejo
Если жизни после смерти нет, то ты адепт Свидетелей Иеговы, а если веришь в реинкарнацию, то это индуизм. Ну, а если веришь в бессмертие тела, в отсуствие старения клеток и всего живого, то есть ты противник эволюционного развития Дарвинизма, я лучше промолчу, чтобы не обижать тебя. Так кто же ты? Ты уж определись.
Ну, да это отступление и совершенно не важно. Важно то, что в людях заложен свыше процесс сотворения себе подобных, который из за очень приятных ощущений остановить немыслимо. А если никто не умирает, то будет и переселение и отсуствие еды и воды, каннибализм, войны за клочок суши и прочие "прелести". Думаю, что представлять свою жизнь в такой ситуации просто нелепо. Главным и единственным желанием у всех будет одно - умереть скорее. При отрезании головы бессмертие не поможет.
divumagi
Смысл жить долго? Наскучит
xabaxide
Вы правы. Есть физическая смерть, а дальше небытие или воскрешение из мёртвых в собственном, но обновлённом и уже совершенном теле на земле. Люди построят рай (превратят Землю в цветущий сад) на земле и будут вечно жить наслаждаясь всем прекрасным, что Бог даёт человеку для жизни.
А кто не желает последовать приглашению Бога, тот канет в небытие. Господь просто не воскресит таких никогда. Прахом останутся.

Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/ )
wexureqe
Пройду курс энергетической чистки и стану свободным от мирской суеты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.