IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Я одна такая мама? неуспевающая или в декрете это нормально?
tasevogo
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.8.2013
Из: Россия, Балаково
Пользователь №: 5019



Я одна такая мама? неуспевающая или в декрете это нормально?

Намедни разговаривала со знакомой, она рассказала что в первые три месяца жизни ребенка (он у нее был на ГВ) она успела много книжек перечитать, пока малыш только кушал и спал. а ее подруга на прогулке с маленьким ребенком, когда он лежал в коляске-люльке, успевала вязать. Вот мне допустим первые полгода было в кайф просто выйти на улицу чтобы сменить обстановку, тупо покатать коляску по свежему (хотя это наверное громко сказано) воздуху и максимум просто присесть на лавочку и полюбоваться природой. Ну на крайняк почитать сообщения в ватсапе, сделать важные звонки в поликлинику и т.д. пока ребенок не мешает и пока я свободна, почитать литературу по уходу за ребенком -ВСЁ!!!
Может я действительно какая-то странная? Есть еще такие мамочки которые пока ребенок спит, просто сидят на лавочке и любуются окрестностями?
теперь пытаюсь вспомнить первые три месяца жизни своего ребенка - я не успевала, там одна смена пеленок и подгузников чего стоила!!! К слову - ребенок в основном на мне, мама приезжает помогать только вечером (старается делать это каждый день), папа ребенка живет в другом городе. А что касается подгузников, то первые три месяца когда мы находились дома, я старалась надеть доче многоразовые подгузники, сделанные из старых простыней. Не ценила я наверное самый легкий период. Жаль только, что это понимаешь когда теряешь....
P.S. а моя доча на смешанном вскармливании
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jusagila
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2014
Из: Россия, Раменское
Пользователь №: 7734



одна.
потому что не умеешь даже свое время регламентировать.

у взрослых такое редко случается.
обычно к рождению детей уже могут и себе время планировать и ребенку.
и это им НЕ сложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amroo1982
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 7180



У меня трое и я все успеваю)и работать,и по дому,и гуляем много.и сейчас никто не помогает,я так же с ними одна.ну сейчас они в сад ходят,и то,не каждый день.а до сада со мной в магазине были пока я работала,дома так же все помогают, вместе делаем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
galigos
сообщение
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.3.2014
Из: Россия, Узловая
Пользователь №: 6837



бывают детки, которые только на руках не плачут. но у нас такого не было. времени свободного было много и даже слишком. так как я очень заморачивалась с режимом, то каждый день был день сурка, что очень меня угнетало. но уж не успевать что-то - это мне не понятно. но правд с подгузниками я не эспериментирвала - пользовалась обычными покупными. х часто менять не надо. соответственно пеленки и простынки были чистыми. ну а что испачкалось - в стиралку автомат. гигиенической глажкой постиранного детского белья и одежды я не занималасью
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qebiwa
сообщение
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2013
Из: Россия, Чебаркуль
Пользователь №: 5992



Да, одна.
Это ненормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
darow
сообщение
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.6.2014
Из: Россия, Озерск
Пользователь №: 7963



Маленький ребенок отнимает огромное количество времени. Мы с женой когда то считали дни- 18- й, 19 - й, мечтая когда же он наконец вырастет хоть немного. Я приходил с работы и меня уже ждала куча постиранных пеленок и подгузников что бы погладить.Это были 90- е годы, одноразовых не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bojuli
сообщение
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.5.2014
Из: Россия, Оса
Пользователь №: 7509



Не смотрите на других,живите,как считаете нужным
Go to the top of the page
 
+Quote Post
putoh
сообщение
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.11.2013
Из: Россия, Южа
Пользователь №: 5555



Чушь пусть не порят . Не слушайте их . У меня много лет тому назад были дети, было еще все сложнее и хлеще ! Нас тогдашняя педиатрия заставляла стругать МЫЛО И КИПЯТИТЬ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ В ВЕДРЕ ! Затем кормить лишь одной грудью ( что занимало минут 45 ,, так как ребенок засыпал) , а потом сцеживать две груди ! Гладить заставляли с двух сторон ! Подгузники марлевые . Каждый день велели купать младенца. А ночью не кормить 6 часов , а давать воду . Ну и разумеется ,, первые месяца три , ребенок орал и писался , так что в 12 ночи начинаешь его кормить. Заканчиваешь к 1 ночи , потом минут двадцать сцеживаешься ,а уже в 3 часа утра , или 4 утра ,, он хочет жрать ! Но ты не кормишь! Педиатрия не велит,, ждёшь 6 утра .. за это время набирается куча « ссанья « и ты тоже сама никакущая . В 7 утра « оно — Дите « засыпает.. А ты судорожно начинаешь кипятить горы пеленок , которые он обоссал .. Потом гладишь .. он спит, ибо наорался ночью и может даже спать до 11 утра другой раз . В 11 утра кормишь,,, и надо идти гулять , часа два обязательно .. ( утром и вечером). Ну иНЕУЖЕЛИ НА УЛИЦЕ У МЕНЯ ЕСТЬ СИЛЫ , чтобы читать ? Нееееееееет . В крайнем случае могу пожаловаться и поболтать с такими же мамочками .

Потом у меня появлялись внуки . Легче стало их мамам. Но ночью то они все равно плохо все спят до 2—3 месяцев .
Я думаю , что те , кто вам впаривает как они все успевают, они лентяйки и не встают ночью к своим детям . Дрыхнут ,,, а ребенок орет так ,, где то в другой комнате
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hujateg
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.5.2014
Из: Россия, Бийск
Пользователь №: 7513



Я про подгузники и пелёнки не очень понял. Вы ещё во времена СССР что ли родили ребёнка ребёнка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
awho
сообщение
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь №: 7584



У меня было море времени. Я просто слонялась...Тогда не было подгузников, а марлю не проблема было постирать. Сегодня у моему ребенку 34 года исполнилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
riceqi
сообщение
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2014
Из: Россия, Сураж
Пользователь №: 6594



Я вообще в декрет не ходила,просто на удаленку ушла, и кормила сиськой
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Анук ЭМЕ
французская киноактриса («Мужчина и женщина). >>>

Смотреть календарь

Английский парламент принял «чайный акт», разрешавший находившейся на грани банкротства Ост-Индской компании ввезти в североамериканские колонии фактически беспошлинно полмиллиона футов чая. Это подрывало положение местных купцов-оптовиков, вело к м...>>>
Смотреть календарь

ДРАЙЗЕР (Dreiser) Теодор (1871-1945) , американский писатель, публицист. Романы "Сестра Керри" (1900) и "Дженни Герхардт" (1911) о противоположных социально-нравственных судьбах простых девушек; "Финансист" (1912), "Титан" (1914), "Стоик" (издание 1947) - тр...

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда