IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Кто прав: родители или я?
budupiqe
сообщение
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8.6.2014
Из: Россия, Великие луки
Пользователь №: 7950



Кто прав: родители или я?

мне 19 лет,я студентка 1 курса,параллельно работаю.
с самого детства у меня трудные отношения с родителями,меня били и оскорбляли (мать),оправдывая тем что с самого детства у меня ужасный характер(ничего не хотела делать,не слушалась и тд)
родители верующие,и всю жизнь воспитывают по заповедям церкви и тд.


из за того что мать неприкрыто демонстрировала свою причастность к вере (крестила меня на людях, ходила в длинной юбке и платке ) меня обижали в детском садике,а потом и в школе,оскорбляли за внешний вид (была бедно и странно на их взгляд одета,+была замкнутая)


родители никогда особо много не зарабатывали,мать сдаёт квартиру, отец будучи с высшим образованием сферы искусств работал то в охране,то в такси,сейчас экскурсоводом.
денег нам всю жизнь не хватало.




жили втроём в двухкомнатной квартире,
комнаты своей не было.спала в одной комнате с родителями.



честно признаюсь,мне было обидно и завидно,что другие дети ходили в красивой хорошей одежде с дорогими телефонами.
часто родители дарили мне что то из православной тематики
я обижалась,а они считали что я неблагодарная,и оскорбляли.
постоянно сравнивали меня с другими детьми и людьми,и приводили события -« Вот у тети тани дочка себя так не ведёт,а на войне вообще люди голодали и тд»
мы даже ходили к психологу.
родители жаловались что я проблемная и неблагодарная,и много хамлю.
из за неуспеваемости в школе,вызывной стрессами и разладами в семье мне пришлось поменять в школу.



в общем такая себе жизнь.



в 17 я пошла работать,2 года работала официанткой.
Мать настаивала чтобы я отдавала часть денег в семью,«ты же ешь нашу еду,живёшь здесь,вещи мы твои стираем»
иногда помогала.+ угощала их в кафе.


после моих многочисленных просьб в 12-15 лет о своей комнате.Они продали квартиру (мне было 18)
и стали строить дом.



денег быстро стало не хватать,в итоге они взяли у меня 15 000 без спроса,чтобы заплатить строителю,воспользовавшись тем что у мамы деньги были на хранении.
Когда я спросила почему они не спросили разрешения,они ответили что «они вкладываются в дом,и я тоже должна,ведь я буду там жить,будет своя комната,и вообще я сама должна была предложить помочь!»

Мать считает что я не должна снимать с кем то квартиру,типо это не выгодно.
Лучше взять ипотеку и переехать к мужу.
Только вот нету таких ровесников которые хотят жениться и у них уже есть квартира,а мужики от 30 не привлекают))))




к слову мебель я сама собиралась покупать в комнату полностью.
вообще свои деньги я трачу на себя,покупаю одежду,оплачиваю питание и питание/нужды своего кота.


после смены работы(сейчас я на испытательном сроке) у меня осталась фиксированная сумма денег(около 70 000)
я учусь в одном городе,живу и работаю в другом.
мне по хорошему надо было бы уже давно съехать,но из за того что у мен учёба,мне трудно потянуть съёмную квартиру (я живу в курортном городе и цены тут от 20000 за однокомнатную)

Но из за того что мне родители не хотят финансово помочь( и не могут т.к мать не хочет работать,а отец мало получает) на ПЕРВОЕ ВРЕМЯ,пока не устроюсь на работу и не буду получать стабильную зп.
я не могу.


Не могу переехать в дом,они забрали деньги которые были отложены на обстановку мебели (15 000)
а все деньги я выложить не могу,так как буквально могу остаться с голой жопой.
Замкнутый круг.


Как вы считаете,это я плохая неблагодарная дочь или все таки с родителями что то не так!!!Очень нужен взгляд со стороны!!! Обязана ли я им отдавать деньги?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kutac
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.6.2014
Из: Россия, Истра
Пользователь №: 7966



на кого ж ты там учишься, раз мозгов нет даже с родителями договориться?
первый курс института нудных троллей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aik-13
сообщение
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 7860



Просто с ними вообще очень трудно жить. Не знаю, но искать какие-то компромиссы чтобы подобного не возникало надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diego
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.2.2014
Пользователь №: 6524



а у Вас с ними бюджет общий? Вы платите по отдельности? сначала разделите бюджет официально. и платите сами по счетам, покупайте то что надо для жизни и т.д. потом предъявлять требования можете. сейчас Вы морально правы а юридически нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sigsaojr1
сообщение
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 6602



беги от них им всегда будет мало
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vajiwih
сообщение
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.12.2013
Из: Россия, Урай
Пользователь №: 5893



Для того, чтобы понять, кто прав, надо бы выслушать другую сторону тоже
Мы все сами себе кажемся "белыми и пушистыми" wink.gif)
Возможно, со стороны родителей ситуация выглядит иначе smile.gif
Поэтому, вам остаётся только выслушать и понять родителей
Посторонние люди своим мнением только усложнят ваше восприятие проблемы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
larss
сообщение
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 7565



Мама к истинной вере отношение не имеет - мало любви, одна видимость. Если останешься жить с родителями, то у тебя ВСЕГДА будут такие проблемы - обвинения, распоряжение твоими ресурсами, контроль и отсутствие поддержки. ВСЕГДА!
В природе птенцы улетают из гнезда, чтобы жить своей жизнью и вить свое гнездо. Начните жить отдельно и самостоятельно. Родителям Вы уже ничего не должны (они не немощные, они дои строят). Теперь Вы должны только себе и совей будущей семье.
Сами себя обеспечите и сами будете жить так, чтобы Вам было в этой жизни хорошо, сытно и уютно.
Родители дали Вам жизни и спасибо им. Больше не смогли ничего дать - ну и Бог с ними.
Пора улетать. Чем быстрее - тем лучше.
Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
piqemuf
сообщение
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.12.2013
Из: Россия, Пласт
Пользователь №: 5795



Сходи в храм и покайся батюшке в том, что НАСТУЧАЛА на своих родителей (причём напрасно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Робер БРЕССОН
французский кинорежиссер. Во многих источниках годом его рождения назван 1907, но биограф режиссера Филипп АРНО настаивает на 1901. Его работы не раз отмечались на Каннском кинофестивале, но советскому/российскому зрителю его имя практически неизвес...>>>

Смотреть календарь

Наши войска вели ожесточенные бои с противником в районе Сталинграда, в районе Моздока и в районе Синявино. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

КАСТЕЛЕЙН (Castelein) Матийс де (1485-1550) , нидерландский писатель. Драмы ("История о Пираме и Тисбе" и др.), предназначенные для т. н. "камер риторов" - объединений горожан, совместно ставивших театральные представления и совершенствовавшихся в поэтическом ...