IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Пытались напугать Россию отключением SWIFT в итоге испугались сами ? Вн.
voxanujo
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.9.2013
Из: Россия, Волхов
Пользователь №: 5098



Пытались напугать Россию отключением SWIFT в итоге испугались сами ? Вн.

Отключение России от системы SWIFT вряд ли является реалистичной опцией, заявил немецкий политолог Янис Клюге в своём интервью для телеканала N-TV.

Он признал, что ранее подобная мера применялась против Ирана, однако Россия куда более сильно вплетена в мировую экономику.

Как отмечает Клюге, отключение России от SWIFT полностью уничтожит торговлю между Россией и Европой в её нынешнем виде.

«Я сомневаюсь в том, что немецкие или же иные европейские предприятия попробуют расширить санкции, поскольку это может привести и к другим последствиям. Такой сценарий представляется просто невозможным ещё и в свете энергетической зависимости от России», — приводит издание слова Клюге.

Обрушение торговли с Россией будет иметь особенно серьёзные последствия для Германии, имеющей тесные экономические связи с Москвой, отмечает Клюге.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
saludaq
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.5.2014
Из: Россия, Обоянь
Пользователь №: 7812



Глава НАТО заявил: Что НАТО будет расширяться и по куй им всё. Ну-ну. smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
janel
сообщение
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2014
Из: Россия, Горнозаводск
Пользователь №: 7904



кремлядь выковыряла из носика немецкаго политолога.
Правильного, скрепного-говорящего приятности кремляботамsmile.gif)
Молодеццsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luwul
сообщение
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.1.2014
Из: Россия, Мариинский посад
Пользователь №: 6121



Вообще то Россию честно предупредили, какова будет цена, а не запугивали. Если РФ такая независимая и бесстрашная, почему бы не сработать на опережение и самой отказаться от SWIFT, ведь есть своя система Мир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qocufe
сообщение
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 13.4.2014
Из: Россия, Сертолово
Пользователь №: 7141



при отключении России от SWIFT пострадает малый и средний бизнес в первую очередь и соответственно десятки миллионов людей которые работают в частных копаниях
А Путина да, его этим не напугать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
meqoh
сообщение
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.11.2013
Из: Россия, Зуевка
Пользователь №: 5553



А, ну да, если это заявил немецкий политолог Янис Клюге в своём интервью, значит по любому истина в последней инстанции. Политологи, они же всегда славились своими знаниями в области банковской системы мира.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jukeri
сообщение
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.11.2013
Из: Россия, Междуреченск
Пользователь №: 5691



Попыток и не было, умник!
Отключат и амба...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lomewe
сообщение
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.11.2013
Из: Россия, Лермонтов
Пользователь №: 5678



--Сосед по площадке мне не нравится. Сломаю лифт, 16 этаж--пусть пешком ходит
--А ты?
--Я.?.. блииин, это я не подумал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qapajax
сообщение
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2014
Из: Россия, Куровское
Пользователь №: 7810



да просто на западе поняли, что себе дороже.
swift всего лишь система подтверждения платежей....
до ее внедрения пользовались, например, телетайпом, или телексом....
замена данной системы на альтернативу - вопрос недели максимум, последствия будут только для Европы - например, цена на газ будет 2000-2500....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xavaten
сообщение
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2013
Из: Россия, Чкаловск
Пользователь №: 5908



мне странно другое, такие "ядерные" санкции, а рынок (рубль) даже не шолохнулся. вот это действительно ОЧЕНЬ СТРАННО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jirilaxi
сообщение
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.10.2013
Из: Россия, Архангельск
Пользователь №: 5429



Армянское радио отвечает:

Эта бредовая идея у американских президентов, как весеннее обострение у мартовских котов, появляется регулярно.

Впору на стене Овального кабинета прикрутить золотую табличку с пунктами:

"Почему России нельзя отключить SWIFT"

и заставлять перед вступлением в должность учить её наизусть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
siwotufe
сообщение
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.3.2014
Из: Россия, Одинцово
Пользователь №: 6651



Россия занимает третье место в мире по бесконтактным платежам. И по мобильным платежам - первое!

Какое отключение? Кто решится потерять столько бабок ради сумасшедших бредней западных политиков
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Павел Федорович БАТИЦКИЙ
маршал. >>>

Смотреть календарь

Указом Президиума ВС СССР звание Героя Советского Союза присвоено летчику Н. Ф. БАЛАНОВУ, ставшему первым из уроженцев Пензы удостоенным этого высокого звания. Всего это звание получили 228 пензенцев.

Это единственная информация, взя...>>>

Смотреть календарь

ПЕРЕПРОКАЗИТЬ . Он тут перепроказил довольно.