IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где Истина - в религии или науке?
shturman
сообщение
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.4.2014
Пользователь №: 7385



Где Истина - в религии или науке?

«Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».
«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»
А. Эйнштейн
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром».
Нильс Бор
«Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале — Бог»».
Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1927 г.
«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
Карл Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г.

Доброго утра! Мира и любви!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Александр Семенович КАНЕВСКИЙ
писатель, драматург, сценарист. Старший брат актера Леонида КАНЕВСКОГО. >>>

Смотреть календарь

С 29 мая по 2 июня прошел визит в Москву президента США Рональда РЕЙГАНА. >>>
Смотреть календарь

Г. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ (h. functionalis) см. Гипертрофия компенсаторная