IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почему нельзя начинать бизнес в кредит,или в долг?Есть люди,которые за счет кредита или большого долга здорово поднялись
fijepe
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2014
Из: Россия, Усть-кут
Пользователь №: 6182



Почему нельзя начинать бизнес в кредит,или в долг?Есть люди,которые за счет кредита или большого долга здорово поднялись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
heqapip
сообщение
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2014
Из: Россия, Красноуфимск
Пользователь №: 6135



Таких людей практически нет (крайне мало), которые начинали бизнес с кредита.

Есть люди, которые с кредита открывали уже не первый свой бизнес, а, например, второй или третий (при успешности своего первого бизнеса) и, разумеется, бизнесмены берут кредиты для развития уже существующего раскрученного бизнеса.

Мало того, есть очень много примеров, когда люди даже не брали кредит для начала своего первого бизнеса (наследство, богатые родители, выигрыш в лотерее или в казино, украл деньги, нашел клад, и т.п.), но всё равно большинство таких людей прогорело.

Дело в том, что начинать бизнес без опыта, но со стартового капитала, это очень плохая практика для того, кто никогда еще не занимался бизнесом. Причина в том, что пока у вас нет практического опыта ведения бизнеса, ваши мозги устроены еще пока неадекватно данным деньгам. То есть, деньги начинают быстро уходить, как вода сквозь пальцы, а клиентов недостаточно для того, чтобы начать получать прибыль. И впереди ждет разорение. А если источником стартового капитала был кредит, то впереди ждет процедура банкротства (или потеря залога, если кредит был взят под залог недвижимости или автомобиля).

Но всё таки есть примеры того, как какой-нибудь человек, который никогда не занимался бизнесом и не имел опыта работы с такими деньгами, взял кредит на стартовый капитал и не разорился, а, наоборот, его бизнес вырос. Это очень маленькое количество случаев из всех. Примерно 1%. То есть, это не закономерность, а чистая случайность, когда человеку просто повезло. Как в казино.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Сергей Федорович ПЛАТОНОВ
историк, археограф, академик (1920). Он был председателем Археографической комиссии, директором Библиотеки АН СССР, Пушкинского Дома (Института русской литературы). Создатель научной школы («петербургская историческая школа») в августе 1930 года был...>>>

Смотреть календарь

(16 июня по ст. ст.) Обнародование в России нового Городового положения. Общее руководство городским хозяйством, а также образованием и здравоохранением стало осуществляться городскими думами под контролем правительственных органов. >>>
Смотреть календарь

ЛЕСБИЯНКА лесбиянки, ж. Женщина, предающаяся лесбийской любви.