IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сколько минут студенты должны ждать преподавателя?
Настенька
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 822



Сколько минут студеты должны ждать преподавателя?
Слышала, есть документ, в котором прописано время, которое студенты должны ждать препода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
z3rg
сообщение
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 4



15 минут. Это время взято не с потолка, а из Трудового Кодекса. Если работник отсутствует на работе более 15 минут, с него запрашивается объяснительная и ставится прогул, если причина неуважительная. Ваш преподаватель - работник, отношения с которым регулируются Трудовым Кодексом и трудовым договором. У Вас есть право обжаловать его трудовую дисциплину в деканате коллективным заявлением или поручить разобраться с этим вопросом на Совете вуза Вашему лидеру - председателю студсовета, который, как правило, входит в состав Совета. Такой порядок установлен Уставом вуза. Иногда при таких проблемах подключаются и родители. И запомните, студенты преподавателю ничего не должны. Это преподаватель для студентов, а не наоборот. Защищайте смело свои права. Успехов!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Настенька   Сколько минут студенты должны ждать преподавателя?   10.7.2010, 23:34
- - yulya661   15 минут по закону!   10.7.2010, 23:34
- - Sarmat   15 минут   10.7.2010, 23:34
- - yulya661   15 минут   10.7.2010, 23:34
- - likanovoross   Зачем гадать, достаточно направить старосту в дека...   10.7.2010, 23:34
- - Zver-42   Раньше было 15 минут. Сейчас - не знаю.   10.7.2010, 23:34
- - vic910   Ну не то, чтобы это закон, просто принято так - 15...   10.7.2010, 23:34
- - Ajax   Пока не придёт. Вам ведь торопиться некуда.   10.7.2010, 23:34
- - Юлияя   15 минут   10.7.2010, 23:34
- - Дамир Валеев   сколько надо.если пришли учиться   10.7.2010, 23:34
- - Zver-42   1-й курс ждет 45 минут,2-й 30минут,3-й 15 минут,4-...   10.7.2010, 23:34
- - _Руслан_   15 мин нет - уходите. даже если встретите ее на ле...   10.7.2010, 23:34
- - hram56   15 минут. Так принято, но, как показывает практика...   10.7.2010, 23:34
- - МАРИНА   Тем кто пишет про 15 минут. Слишком много гонора у...   10.7.2010, 23:34


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия

Пёрл БАК
американская писательница, первой из американских авторов удостоенная Нобелевской премии (1938) «за многогранное, поистине эпическое описание жизни китайских крестьян и за биографические шедевры». Пусть вас не смущает приведенная формулировка, так к...>>>

Смотреть календарь

Можно предполагать кто, но никогда нельзя знать, когда и какую свинью тебе подложат. Так и датчанин Аксель ЭЖЕДИ был поражен 25 и 26 июня этого года, когда свиноматка принесла ему сразу 34 поросенка. >>>
Смотреть календарь

УСОВАТЬ усую, усуёшь, сов. (к усовывать), что (простореч.). Засовывая в несколько приемов, поместить, уместить. Все мелкие вещи усовал в корзину.