IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дети из ижевского «IT-куба» создают мобильное приложение для Русского музея , Оно будет запущено в 2023 году
Опции V

Воспитанники ижевского «IT-куба» Минпросвещения России до конца года закончат работу по созданию первого мобильного приложения для Русского музея. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра цифрового развития детей «IT-куб» в Ижевске Оксану Щелчкову.

«В начале 2023 года мы запускаем с Русским музеем это приложение, которое будет абсолютно всем доступно. На самом деле, мобильных приложений для музеев нашей страны не так много создано, и у Русского музея вообще не было мобильного приложения», – сказала Оксана Щелчкова.

Разработкой приложения занимаются воспитанники центра – старшеклассники и студенты в возрасте до 22 лет. Приложение будет ориентировано на детскую аудиторию разных возрастов.

«IT-куб» в Ижевске был открыт в 2020 году, обучение в нем ведется по 13 направлениям. В центре обучаются 679 человек. Субсидия на оснащение центра предоставлена региону на средства федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета поступило более 13 миллионов рублей, из республиканского – почти 12 миллионов, еще 14 миллионов рублей на ремонт помещения предоставил бизнес.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.


Источник: edu.ru


Дата создания: 11.8.2022, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Кристи ЯМАГУЧИ
американская фигуристка, олимпийская чемпионка 1992 года. >>>

Смотреть календарь

Крупнейшее танковое сражение в истории. В ходе Курской битвы в районе Прохоровки сошлись 1,5 тысячи танков и самоходных орудий с обеих сторон. Гитлеровцы потеряли свыше 350 танков и более 10 тысяч человек убитыми.

В последнее время об ...>>>

Смотреть календарь

ЛАБРИОЛА (Labriola) Антонио (род. 2 июля 1843, Кассино – ум. 2 февр. 1904, Рим) – итал. социолог и философ, с 1874 – профессор. От классической филологии через Гегеля и Гербарта пришел к историческому материализму и стал одним из вождей итал. социал-демократи...