IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правительство России увеличило число бюджетных мест в магистратуре по естественно-научным и техническим направлениям , Распоряжение о выделении 30 тысяч дополнительных мест по программам магистратуры подписал председатель Правительства Михаил Мишустин
Опции V

Правительство Российской Федерации увеличило число бюджетных мест в магистратуре по естественно-научным и техническим направлениям, сообщает пресс-служба российского кабмина. 

Распоряжение о выделении 30 тысяч дополнительных мест по программам магистратуры подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идет о направлениях подготовки, связанных с изучением математики, химии, биологии, генетики, информационных технологий, строительства, сельского хозяйства, и других приоритетных направлениях.

Данное решение откроет больше возможностей для молодых специалистов продолжить обучение в магистратуре и позволит обеспечить российские предприятия высококвалифицированными кадрами. Это особенно актуально для организаций, находящихся под санкциями недружественных государств. 

Подписанное распоряжение необходимо для реализации новых положений нескольких федеральных законов. Поправки в них были приняты в конце мая 2022 года.    


Источник: edu.ru


Дата создания: 9.6.2022, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Джордж МАЙКЛ /Георгиос Кириакос ПАНАЙОТУ/
английский поп-певец, композитор, начинавший свою музыкальную карьеру в дуэте Wham!.
>>>

Смотреть календарь

В Канаде скончался Игорь Гузенко, бывший шифровальщик советского посольства в Канаде. Его предательство в сентябре 1945 года позволило американцам узнать, что советская разведка обладает доступом к атомным секретам США. Всю оставшуюся жизнь он прожи...>>>
Смотреть календарь

РОДИНА родины, ж. 1. Отечество; страна, в к-рой человек родился и гражданином к-рой он состоит. Мы любим свой язык и свою родину... Ленин. Защищать родину. Весь Советский народ любит свою социалистическую родину и защищает ее грудью от всех посягательств....