IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На Ставрополье до конца 2024 года создадут еще 242 центра «Точка роста» , В регионе на базе школ созданы 166 центров
Опции V

На Ставрополье до конца 2024 года создадут еще 242 центра «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает газета «Благодарненские вести».

В регионе на базе школ созданы 166 центров. В крае действуют и два детских технопарка «Кванториум», мобильный технопарк, центр цифрового образования «IT-куб» и т.д.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

5863 образовательных центра «Точка роста» уже работают в малых городах и селах. К концу 2021 года будет открыто 9500 образовательных центров «Точка роста».

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.


Источник: edu.ru


Дата создания: 16.12.2021, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Валентин Саввич ПИКУЛЬ
писатель.
>>>

Смотреть календарь

Подписанием Берлинского трактата завершился длившийся месяц Берлинский конгресс, созванный по требованию Австро-Венгрии и Англии. В конгрессе участвовали Россия, Австро-Венгрия, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Турция. В противостоянии Ро...>>>
Смотреть календарь

ПОДЫКНУТЬ, икнуть к чему, при чем.