IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Загадка с путешественником , Один путешественник был захвачен племенем
4
Опции V



Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть.
Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза была правдивой, то его сбрасывали со скалы. Если же была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?

для просмотра ответа кликните
+ Открыть Показать скрытый текст

Он сказал: «Меня растерзают львы». Теперь, если бы вождь отдал его на растерзание львам, то эта фраза оказалась бы правдивой, и путешественника должны были бы сбросить со скалы. Но если его сбросят со скалы, то фраза окажется лживой. Вождь признал, что единственно правильным решением будет отпустить путешественника.


Дата создания: 8.6.2014, 20:44 admin
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt
Обсудить на форуме

Текстовая версия

Мира Гейл БРАУН
американская певица. Когда в возрасте 13 лет она вышла замуж за своего кузена Джерри Ли ЛЬЮИСА и об этом стало известно прессе, карьера ее мужа была похоронена. >>>

Смотреть календарь

261 человек погиб, когда лайнер DC-8 пытался совершить аварийную посадку после взлета с аэродрома города Джида (Саудовская Аравия). >>>
Смотреть календарь

тоскливый см. печальный