IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СОТРУДНИЧЕСТВО - сотрудничества, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. сотрудничать. Сотрудничество с известным ученым. Сотрудничество в газете, журнале. 2. Совместная деятельность. труд. :Рабочие, крестьяне и интеллигенция, составляющие советское общество, живут и работают на началах дружественного сотрудничества. Сталин. :Изменился в корне облик народов СССР: и наладилось, таким образом, настоящее братское сотрудничество народов в системе единого союзного государства. Сталин.

Ссылка на документ: СОТРУДНИЧЕСТВО
Текстовая версия

Сергей Федорович БОНДАРЧУК
кинорежиссер и актер, народный артист СССР.
>>>

Смотреть календарь

В Москве, в Колонном зале Дома союзов, состоялась учредительная конференция Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость. На 1 января 1987 года в рядах общества насчитывалось 13,5 миллиона человек. Ежемесячно тиражом 1 миллион экземпляров ...>>>
Смотреть календарь

МИХЕЛЬСОН В ладимир Александрович (1860-1927) , российский физик и геофизик, один из основоположников отечественной актинометрии, профессор. Труды по тепловому излучению, статистической физике, физике горения, сельскохозяйственной метеорологии.