IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ - -твую, -твуешь; несов. (устар.). Жить, проживать в каком-н. месте.

Ссылка на документ: ЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ
Текстовая версия

Сол БЕЛЛОУ
американский писатель, нобелевский лауреат 1976 года «за гуманизм и тонкий анализ современной культуры, сочетающиеся в его творчестве».

Родился Беллоу в Канаде, куда незадолго до того эмигрировали его родители из Санкт-Петербурга, и выр...>>>

Смотреть календарь

Корабль «Берриу» под командой Николау КУЭЛЬЮ из флотилии Васко ДА ГАМА, открывшей морской путь в Индию, первым возвратился в Лиссабон спустя два года после начала экспедиции. Да Гама на «Сан-Габриэле» разлучился с «Берриу» у островов Зеленого Мыса в...>>>
Смотреть календарь

МУЛЬТИПЛИКАТОР -а. м. 1. Устройство для усиления действия какого-н. механизма, а также вообще для усиления че-го-н. (спец.). 2. Специалист в области мультипликации. II прил. мультиллика-торский, -ая, -ое (ко 2 знач.).