IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ЭЛЕМЕНТ - -а, м. 1. Составная часть че-го-н., компонент. Разложить целое на эяе-ленты. 2. Доля, век-рая часть в составе че-го-н., в чём-н. Интернациональные элементы в русской терминологии, 3. чего. Одю из черт в чём-н., в содержании чето-н (книжн.). Э. драматизма в рассказе. 4. вин п. редко; также собир., обычное определением. Человек как член какой-н. социаль ноАгрутть^ Прогрессивные элементы. Уго лосмые алименты. 5. Простое вещество, не разложимое обычными химическими ме тодами на составные части (спец,). Пери одическая система элементов (Мендалеева). 6. Химический источник электрического тока. Гальванический з. Сухой э. II прил. элементный, -ая, -ое (к 1 и 5 знач.) и, элементарный, -ая, -ое (к 1 и 5 знач.). Элементный, анализ (в химии). Элементарная частица, (мельчайшая и простейшая часть физической материи).

Ссылка на документ: ЭЛЕМЕНТ
Текстовая версия

Консуэло ВЕЛАСКЕС
мексиканка, написавшая песню «Бесаме мучо».

«Целуй меня крепче» пели звезды эстрады, джаза, поп и рок-музыканты, оперные певцы и хоровые коллективы. Мелодию и слова песни знают на всех континентах, а появилась она на свет летом 1941 год...>>>

Смотреть календарь

Латвия объявила о восстановлении своей независимости. >>>
Смотреть календарь

МИНДАЛЕВИДНЫЙ миндалевидная, миндалевидное (книжн.). По внешнему виду похожий на миндальный орех. Миндалевидная железа (то же, что миндалина во 2 знач.).