IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Всероссийский форум «От победителей Великой Победы до победителей СВО» состоялся в Томске , Форум объединил более трех тысяч человек
Опции V

Всероссийский форум «От победителей Великой Победы до победителей СВО» прошел в Томске 21–22 марта. Об этом сообщила пресс-служба Администрации региона. 

В форуме приняли участие три тысячи человек. Это руководители вузов, техникумов и колледжей, директора школ, преподаватели истории и обществознания, студенты, представители сферы культуры из девяти регионов России: Москвы, Алтайского и Хабаровского краев, Ярославской, Ростовской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Почетными гостями форума стали директор экспертно-аналитического департамента Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации Валерий Кузьмин, директор детского центра Музея Победы, почетный работник сферы образования Российской Федерации Елена Слесаренко, директор школы № 1164 Москвы Михаил Клочихин, главный специалист департамента по развитию социального сектора исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (г. Новосибирск) Виктор Кокуш. 

В рамках форума работали девять тематических площадок. Участники обсудили вопросы патриотического воспитания в дошкольных организациях, школах, кадетских корпусах и классах, в учреждениях СПО и дополнительного образования, поделились практиками патриотического воспитания в своих регионах. 

Отдельно обсуждалась проблематика развития школьных музеев. В рамках проектной сессии были продемонстрированы авторские и модельные практики патриотического воспитания на базе музея, лучшие из которых войдут в итоговую резолюцию форума.

Встречи на полях форума положили начало не только неформальному общению между специалистами, но и стали отправной точкой для заключения соглашений о взаимодействии и участии в совместных проектах.

«Этот форум – связующая нить истории Великой Победы и той истории, которую сегодня наши воины, их семьи пишут ежедневно, защищая нашу Родину», – рассказала заместитель губернатора по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева.


Источник: edu.ru


Дата создания: 24.3.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Михаил Илларионович ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
полководец, первый полный кавалер ордена Св. Георгия.

Его отец был военным инженером и служил еще при ПЕТРЕ I, в отставку вышел в чине генерал-поручика. В 1759 Кутузов окончил инженерно-артиллерийскую школу, был произведен в капралы арт...>>>

Смотреть календарь

Наши войска вели ожесточенные бои с противником на северо-западной окраине Сталинграда и в районе Моздок. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

КАКОВО . Нареч. к каков в 1, 2, 3 и 4 знач. Каково ей теперь живется? Спросил, каково ему спалось. Гоголь. Каково мне это от тебя слышать?