IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Воспитателей детских садов Санкт-Петербурга поздравили с профессиональным праздником в Мариинском театре , После торжественной части для них показали балет «Жизель»
Опции V

На исторической сцене Мариинского театра Санкт-Петербурга 29 сентября состоялся праздничный вечер, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Об этом сообщает Комитет по образованию города. На мероприятие пригласили воспитателей петербургских детских садов.

Во время торжественной части председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Путиловская поздравила дошкольных работников с профессиональным праздником. Она напомнила, что его дата связана с Северной столицей, где 27 сентября 1863 года был открыт первый детский сад в Российской империи.

«За последние шесть лет по петербургскому стандарту (с бассейнами, солевыми пещерами, спортивными и музыкальными залами и игровым оборудованием) построены 240 зданий дошкольных образовательных учреждений», – отметила она.

Наталия Путиловская подчеркнула, что строительство современных детских садов и благоустройство их территорий будут продолжены. Также будет развиваться программа по оснащению дошкольных учреждений оборудованием для раннего естественно-научного и инженерного образования.

В заключение торжественной части председатель Комитета по образованию поблагодарила воспитателей детских садов за их труд. Она добавила, что в зале присутствуют в том числе дошкольные работники, удостоенные в 2025 году Премии Правительства Санкт

Источник: edu.ru


Дата создания: 30.9.2025, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Аркадий Григорьевич АДАМОВ
писатель, автор милицейских детективов («Дело «пестрых», «Петля», «Инспектор Лосев»). >>>

Смотреть календарь

Дирижабль бразильского авиатора САНТОС-ДЮМОНА рухнул в Булонском лесу после успешного облета вокруг Эйфелевой башни. >>>
Смотреть календарь

ПРИУМНОЖИТЬСЯ (-жусь, -жишься, 1 и 2 л. ед. не употр.), -жится; сов. (книжн.). То же, что преумножиться. II несое. приумножаться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. ед. не употр.), -ается. II сущ. приумножение, -я, ср.