IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Во Всероссийском семинаре по обществознанию приняли участие более 2 тысяч учителей , Мероприятие прошло в Государственном университете просвещения в рамках X Международного Фестиваля науки
Опции V

В Центре образовательных практик и инновационных проектов при Государственном университете просвещения состоялся Всероссийский семинар «Обществознание: актуальные вопросы методики подготовки к итоговой аттестации», в нем приняло участие более 2 тысяч учителей-предметников из разных регионов России, сообщает пресс-служба вуза. 

Мероприятие прошло в рамках X Международного Фестиваля науки. 

Ведущими спикерами стали заведующая лабораторией социально-гуманитарных предметов Федерального института педагогических измерений, руководитель комиссии по разработке КИМ для ГИА по обществознанию Татьяна Лискова и председатель предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию, ведущий научный сотрудник Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук Ольга Щенина.

Эксперты обсудили ключевые методики подготовки к итоговой аттестации, а также затронули такие темы, как работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья на уроках обществознания, формирование у школьников умений применять полученные знания на практике, и другие.


Источник: edu.ru


Дата создания: 14.2.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Александр Васильевич МЕДВЕДЬ
борец, трехкратный олимпийский чемпион (1964, 1968, 1972). Помимо олимпийских побед Медведь семь раз добивался титула чемпиона мира. За эти годы он лишь один раз (в 1965 году) уступил титул сильнейшего борца мира. Среди борцов-тяжеловесов Медведь бы...>>>

Смотреть календарь

В Монреале 24 страны подписали протокол, призвав остальные страны прекратить выпуск к 2000 году химических веществ, которые угрожают уничтожить озоновый слой, защищающий Землю. >>>
Смотреть календарь

ПЕРМЕКЕ (Permeke) Констан (1886-1952) , бельгийский живописец и скульптор. Трагические, экспрессивные, обобщенные и застылые по формам пейзажи и изображения крестьян ("Зима во Фландрии", 1912), пронизанные ощущением господства стихийных природных сил.