IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В столичных школах и дворцах творчества отметили День матери , Он празднуется каждый год в последнее воскресенье ноября
Опции V

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этот день в столичных школах и дворцах творчества провели серию торжественных мероприятий и акций, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

По традиции школьники и студенты колледжей вручили своим мамам более одного миллиона праздничных «маметинок» – милых открыток с теплыми пожеланиями. Акция проходит в столице уже второй год – поздравительные открытки школьникам и студентам раздавали участники Движения Первых.

В Московском дворце пионеров прошел гала-концерт открытого фестиваля искусств «АртОстров». На сцене выступили лучшие танцовщики и вокальные исполнители города. Детско-юношеский центр «Виктория» провел праздничную интерактивную программу «Мама-тайм», в ходе которой были организованы мастер-класс по созданию подарков, фиджитал-соревнования по картингу, музыкальные поздравления и творческие конкурсы. Во Дворце творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» в честь мам состоялись семейный шахматный турнир, мастер-класс по кофеграфии – экспериментальному искусству рисованию с помощью кофе, открыло свои двери эрудит-кафе.

К праздничной программе присоединились и московские школы. В одной из них, школе № 1287, прошла встреча актрисы театра и кино Юлии Пересильд со старшеклассниками. Актриса рассказала о своих творческих планах, мечтах и том, как ей удается совместить активную творческую карьеру и выполнение семейных обязанностей.

Кроме того, с 25 по 29 ноября во всех столичных школах пройдут лекции для родителей «Мелодия отношений: как общаться эффективно с ребенком», приуроченные ко Дню матери. Психологи проведут открытые встречи, где дадут практические советы по конструктивному общению и ответят на вопросы. Посетить лекцию можно в школе, где обучается ребенок. Регистрация доступна на портале «Горизонты».

 


Источник: edu.ru


Дата создания: 25.11.2024, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Альберт СЕНТ-ДЬЁРДЬИ
венгерский биохимик, нобелевский лауреат 1937 года в области физиологии и медицины. В 1928 году он обнаружил и выделил аскорбиновую кислоту, а четырьмя годами позже доказал, что она идентична витамину C. В 1947 году эмигрировал в США. >>>

Смотреть календарь

На экраны вышел фильм Сергея ГЕРАСИМОВА «Маскарад» по одноименной пьесе М. Ю. ЛЕРМОНТОВА, в котором сыграли Тамара МАКАРОВА, Николай МОРДВИНОВ, Михаил САДОВСКИЙ. >>>
Смотреть календарь

overbearing manner властная манера