Педагоги московских школ обсудили перспективы развития детского образовательного туризма. В «КиберШколе» состоялся круглый стол, посвященный первым итогам образовательно-туристского проекта «По пути великих открытий». Об этом сообщила пресс-служба официального портала мэра и правительства Москвы.
На мероприятии выступили представители Московского центра «Патриот.Спорт», эксперты из Центра экологии, краеведения и туризма и Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий».
«Образовательно-туристский проект включает в себя разработку и прохождение туристского маршрута, командную работу над исследовательским проектом и его защиту. Ребята участвовали в различных краеведческих и творческих мероприятиях, отвечали на вопросы викторины, посвященной истории родного края, естественным наукам, путешествиям и легендарным соотечественникам. В проекте приняли участие более 4 500 столичных школьников. Сейчас дети вместе с педагогами отправились в походы. Они идут маршрутами Петра Первого, легендарного мореплавателя Витуса Беринга, знаменитого исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева»,
Источник: edu.ru