Ремонт спортивной школы, школы искусств и здания школы для начальных классов планируется завершить в селе Шатрово Курганской области в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.
Работы в Шатровской детско-юношеской спортивной школе активно ведутся. Уже почти во всех помещениях постелили новый пол, оштукатурили стены, заменили окна, ведется отделка стен и потолков. Завершается ремонт систем электроснабжения, водопровода и канализации. Также обновится центральная входная группа. Работы планируется завершить к началу нового учебного года. В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на реализацию проекта привлекли 15 млн рублей.
Капитальный ремонт Шатровской детской школы искусств начался в марте. Строители уже приступили к замене кровли, окон и дверей помещения, а также к обновлению системы электроснабжения. Также планируется привести в порядок входные группы, фундамент и отмостку здания. Стоимость работ составит 12,5 млн рублей, деньги выделены в рамках национального проекта «Семья» и направлены из областного бюджета. Пока идет ремонт, ребята занимаются на базе Дома культуры и местного колледжа.
Также в апреле начались работы в здании для начальных классов Шатровской средней школы. Здесь необходимо привести в порядок кровлю и отмостку, обновить стены и потолки, заменить двери и полы, системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и пожарной сигнализации. В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» на ремонт школы привлечено около 60 млн рублей.
В 2024 году был завершен ремонт основного здания Шатровской средней школы, в которой обучаются порядка 700 ребят.
Источник: edu.ru