IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Санкт-Петербурге пройдет Конгресс преподавателей русского языка и литературы , Мероприятие объединит 500 представителей из 55 стран
Опции V

Ученые-филологи, преподаватели русского языка, методисты и литературоведы из 55 стран примут участие в юбилейном XV Конгрессе Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы «Русский язык и литература в меняющемся мире». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России. 

Конгресс состоится с 12 по 16 сентября в Санкт-Петербурге и объединит более 500 человек. География конгресса, который проходит один раз в пять лет с 1969 года, охватывает страны Азии, Африки, Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы, Латинской Америки, а также государства постсоветского пространства. Помимо представителей Вьетнама, Индии, Китая, Румынии, Сербии, Словакии и других стран-участников, к мероприятию присоединятся и новые делегаты из Бразилии, Катара, Колумбии, Никарагуа, Перу, Шри-Ланки и Эквадора. 

Программа конгресса представит все магистральные направления современной русистики – от системно-структурного описания современного русского языка и вопросов социолингвистики до методических аспектов преподавания русского языка, переводоведения, литературоведения, юридической лингвистики, медиалингвистики. 

В рамках конгресса пройдут заседания 13 научных направлений и выставки учебной литературы, вопросы функционирования русского языка будут обсуждаться на четырех круглых столах.  

Мероприятия конгресса состоятся на таких знаковых площадках Санкт-Петербурга, как Атриум Главного штаба Государственного Эрмитажа, Думский зал Таврического дворца, Санкт-Петербургский государственный университет и др. 

Дополнительная информация о конгрессе размещена на официальном сайте Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы.


Источник: edu.ru


Дата создания: 20.7.2023, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Кристиан ЛАНГЕ
норвежский интернационалист, лауреат Нобелевской премии мира 1921 года (совместно с Карлом БРАНТИНГОМ). >>>

Смотреть календарь

В Лондоне с 17 по 23 сентября прошла негласная конференция делегатов 1-го Интернационала, на которой, учитывая уроки Парижской Коммуны, было принято решение о необходимости создания в каждой стране самостоятельной политической партии пролетариата. >>>
Смотреть календарь

ШТАТИВ (нем . Stativ),..1) приспособление, чаще всего в виде складной треноги или струбцины, для жесткой фиксации приборов - фотографических, геодезических и др...2) Вертикальная стойка для установки лабораторной посуды и др.