В Хасанском округе Приморского края 17 декабря 2024 года состоялся первый в регионе зимний «Орлятский бал». Об этом сообщает Министерство образования Приморского края.
Торжественное мероприятие провели в средней школе № 1 поселка городского типа Славянка, в нем приняли участие около 80 учеников четвертых классов, их наставники и родители.
Бал открыл флешмоб под гимн движения «Орлята России». Затем ребята исполнили «Орлятский вальс», кадриль и польку. Для школьников провели русские народные игры «Ручеек» и «Ворота».
Кроме того, на мероприятии выступили юные артисты и педагоги, которые исполнили песни и стихотворения.
В завершение праздника грамоты за организацию и проведение «Орлятского бала» вручили директору школы № 1 Надежде Пушкарь-Карповой, хореографам Елене Голоушкиной и Татьяне Бугаевой, советнику директора по воспитанию Людмиле Тищенко и педагогу Татьяне Крыловой.
Источник: edu.ru
















