IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Пензенской области прошел профориентационный марафон в сфере информационных технологий , В нем приняли участие более 6 тысяч школьников и студентов
Опции V

В Пензенской области прошел Приволжский профориентационный Марафон в сфере информационных технологий «ДвижИТ» для учащихся 8–11-х классов и студентов среднего профессионального образования. Более шести тысяч участников в течение двух месяцев посещали мастер-классы от специалистов региональных IT-компаний, сообщается на официальном сайте Министерства образования Пензенской области.

Программа марафона состояла из мастер-классов по основам 3D-моделирования, HTML, CSS, веб-дизайна, работе с таблицами Excel, дизайну рекламной графики в Figma. Школьники и студенты также посетили обучающие занятия по системному администрированию и разработке VR/AR приложений, созданию 3D персонажей и анимации. Мастер-классы провели специалисты IT-компаний Пензенской области.

Школьники также определили свои профессиональные наклонности, узнали, в какие колледжи и на какие специальности они могут поступить и записались на экскурсию в учебное заведение. 

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Образование» при поддержке российского движения детей и молодежи «Движение Первых».


Источник: edu.ru


Дата создания: 7.12.2023, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Дмитрий Иосифович КЛЕНОВСКИЙ /КРАЧКОВСКИЙ/
поэт-эмигрант. >>>

Смотреть календарь

В Париже распахнуло перед посетителями двери кабаре «Мулен Руж». >>>
Смотреть календарь

Исполняться оправдываться, осуществляться, сбываться, свершиться, совершаться, состояться. <Да сбудется реченное Господом>. См. кончаться