IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Орле полицейские проводят для школьников лекции на тему противодействия экстремизму , Основная цель данных мероприятий – предупреждение распространения экстремизма в молодежной среде, а также обеспечение безопасности детей в сети Интернет
Опции V

В Орле полицейские проводят для школьников профилактические лекции на тему противодействия экстремизму, сообщает Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области.

Основная цель данных мероприятий – предупреждение распространения экстремизма в молодежной среде, а также обеспечение безопасности детей в сети Интернет и повышение правовой грамотности.

Занятия прошли в школах № 50 и 27 г. Орла, в них приняли участие ученики 9–11-х классов. Перед ребятами выступили представители Центра по противодействию экстремизму, правовой службы и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД.

Темой беседы стали профилактика экстремизма в подростковой среде, кибербезопасность, а также административное и уголовное законодательство Российской Федерации. Полицейские разъяснили школьникам и нормы ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний. Также сотрудник Центра по противодействию экстремизму объяснил ребятам, как обеспечить безопасность своих данных в социальных сетях и мессенджерах, а также рекомендовал серьезно подходить к сохранности паролей и распространению фото- и видеоизображений.

По завершении лекций сотрудники полиции раздали учащимся профилактические листовки с полезной правовой и контактной информацией. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 27.1.2023, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Леонид Денисович РЖЕВСКИЙ /СУРАЖЕВСКИЙ/
писатель, литературовед.

Среди его предков были ученые, генералы, революционеры, даже король Франции ЛЮДОВИК IX СВЯТОЙ. В юности он встречался с МАЯКОВСКИМ, ЕСЕНИНЫМ, ЛУНАЧАРСКИМ, КРУПСКОЙ. Учился у академика ВИНОГРАДОВА, был одним из с...>>>

Смотреть календарь

Академик Андрей Дмитриевич САХАРОВ провел первую пресс-конференцию для иностранных журналистов. За пять дней до этого его вызывали к заместителю Генерального прокурора СССР, а вскоре в печати было опубликовано письмо 40 академиков во главе с президе...>>>
Смотреть календарь

ПРОСВОЕВОЛЬНИЧАВ в детстве, после смириться трудно.