IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Омской области назвали победителей туристического слета-фестиваля педагогических работников , В состязаниях участвовали восемь команд из разных районов области
Опции V

Определены победители омского регионального слета-фестиваля туризма, краеведения и спортивного ориентирования педагогических работников. Об этом сообщила пресс-служба областного Министерства образования. 

Слет-фестиваль состоялся в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина, его участниками стали восемь команд педагогических работников из Шербакульского, Москаленского, Азовского немецкого национального, Тарского, Седельниковского, Знаменского, Омского и Большереченского муниципальных районов.

Участники прошли контрольно-туристский маршрут с элементами спортивного ориентирования, продемонстрировали навыки действий в чрезвычайных ситуациях и преодоления естественных и искусственных препятствий, оказания само- и взаимопомощи. Также в программу слета вошли командная дистанция по туристской технике и соревнования по спортивному ориентированию. Отдельно была заявлена конкурсная программа: конкурс капитанов, конкурс туристской песни «PRO-туризм», конкурс краеведов «Караван истории». 

Кроме этого, для педагогов состоялись мастер-классы по технике различных видов туризма и дискуссионные площадки по проблематике развития детско-юношеского туризма в образовательных учреждениях Омской области.

По итогам слета были определены победители в каждом виде и отдельно в конкурсной программе. В комплексном зачете лучшей признана команда Азовского немецкого национального муниципального района, на втором месте – представители Омского муниципального района, третьими стали участники из Москаленского муниципального района. 

Победители и призеры слета награждены дипломами Министерства образования Омской области, медалями, кубками и ценными призами.


Источник: edu.ru


Дата создания: 1.10.2025, 16:32 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Владимир ВИШНЕВСКИЙ
поэт, автор одностиший. Уже классик. В собрании сочинений можно будет читать только оглавление. >>>

Смотреть календарь

После атомной бомбардировки американцами Хиросимы и Нагасаки Политбюро и Государственный Комитет Обороны приняли решение о кардинальной реорганизации работы по атомной энергии — проблеме № 1. Был создан Спецкомитет правительства с чрезвычайными полн...>>>
Смотреть календарь

Puss in Boots кот в сапогах