IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В «Новгородском Кванториуме» летом проведут образовательный интенсив «АгроАкадемия инженерных наук» , Смена рассчитана на школьников восьми-шестнадцати лет
Опции V

В детском технопарке «Новгородский Кванториум» для детей и подростков 29 мая стартует летний образовательный интенсив «АгроАкадемия инженерных наук». Для ребят летом планируется провести три смены агротехнической направленности. Об этом сообщает официальный сайт «Кванториума», расположенного в Великом Новгороде.

В сменах могут принять участие воспитанники «Новгородского Кванториума» в возрасте 8–16 лет, а также ребята, которым интересна тема агротехнологий.

Для школьников пройдут практические занятия по биологии, экологии и инженерии. Они узнают об основах робототехники и конструирования умных теплиц, проведут опыты и эксперименты в сфере агротехнологий. Для участников смен запланированы квесты и проекты на свежем воздухе, их научат работе в команде, ребята смогут развить креативное мышление. 

Первая смена завершится в «Новгородском Кванториуме» 11 июня. Вторая смена будет проходить с 16 по 27 июня, а третья смена – с 30 июня по 11 июля 2025 года.

Детский технопарк «Кванториум» – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является обучение детей не только инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решению реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научных школ, промышленности и бизнеса.

Занятия в «Кванториумах» доступны не только жителям городов, в которых расположены технопарки, но и учащимся из сельской местности.


Источник: edu.ru


Дата создания: 29.5.2025, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Хишам ЭЛЬ-ГЕРРУЖ
марокканский бегун на средние дистанции, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира. >>>

Смотреть календарь

Западнее города Ломжа наши войска овладели важным опорным пунктом обороны немцев на левом берегу реки Нарев городом Новогруд.

Войска 1-го Белорусского фронта в результате продолжительных и упорных боев 14 сентября овладели предместьем г...>>>

Смотреть календарь

ИСКОРМИТЬ, - ся и пр. см. искармливать.