IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «ПРО Образование – 2023» , На конкурс «ПРО Образование – 2023» поступило рекордное количество заявок
Опции V

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». Состязание среди СМИ, журналистов и представителей образовательных организаций проводилось в 21-й раз, этот год стал рекордным по количеству участников за всю историю. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России. Мероприятие прошло на площадке «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Организатор конкурса «ПРО Образование – 2023» – Минпросвещения России.

Победители и призеры
Всероссийского конкурса журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023»:

 

«Лучший материал о модернизации образования»

1-е место
Светунькова Алена Кирилловна, редактор, МИЦ «Известия»;

2-е место
Яковенко Ольга Игоревна, учитель истории и обществознания, МБОУ «Средняя школа с. Анучино Анучинского муниципального округа Приморского края»;

3-е место
Банокина Елена Александровна, корреспондент, газета «Аргументы и факты – Санкт-Петербург»;

 

«Лучший материал о работе педагогов»

1-е место
Воронецкая Алена Леонидовна, специальный корреспондент, ТВ «Проспект-Калтан» (МАУ «Пресс-Центр, г. Калтан»);

2-е место
Подпенко Екатерина Андреевна, журналист, Издательский дом «Гранд Экспресс»;

3-е место 
Ромашова Светлана Анатольевна, главный редактор, ГАУ «Брянский объединенный ресурс», редакция газеты «Деснянская правда»;

 

«Лучший материал про воспитание учащихся»

1-е место
Николаева Мария Владимировна, ответственный секретарь, газета «Уфимские ведомости», МБУ «Издательский дом «Уфа»;

2-е место
Старокожева Ольга Яковлевна, автор сценария, режиссер, ГАУ «Медиацентр»;

3-е место
Слободнюк Ольга Викторовна, ведущая программы, «Радио России. Владимир» (ГТРК «Владимир»);

 

«Лучший материал о детско-юношеских и молодежных объединениях и движениях»

1-е место
Шайхутдинова Диляра Василевна, автор; Тугаринова Марина Александровна, режиссер, «Тюменский образовательный канал» (сетевое издание);

2-е место
ВДЦ «Орленок», отдел медиаобразования управления информации и связей с общественностью;

3-е место
Одоевцева Станислава Владимировна, специальный корреспондент отдела семьи и образования, газета «Московский комсомолец»;

 

«Лучший медиапроект образовательной организации»

1-е место
Афонина Мария Дмитриевна, корреспондент; Новиков Сергей Юрьевич, и. о. начальника информационно-медийного отдела, ГБНОУ «Академия талантов» г. Санкт-Петербурга;

2-е место
Галеева Элиза Рафиковна, Малова Александра Юрьевна, ученицы 10 «Е» класса, Экономический лицей ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»;

3-е место
Мискевич Юлия Артуровна, студентка 3-го курса, Московский педагогический государственный университет;

 

«Лучшая общественная некоммерческая организация по информационному сопровождению образовательной сферы»

АНО «Национальные приоритеты»;
 

«Блогер года, рассказывающий ПРО Образование»

1-е место
Овчинников Илья Вячеславович;

2-е место
Казанцева Лилия Павловна;

3-е место
Подковальников Сергей Леонидович;

 

«Педагог-блогер»

1-е место
Михеева Ксения Александровна;

2-е место
Бабченко Мария Андреевна;

3-е место
Ефименко Алена Викторовна;

 

«Лучшее сообщество образовательного учреждения в социальных сетях»

1-е место
Логинова Анна Максимовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, ГБПОУ «Московский педагогический колледж»;

2-е место
Загуменная Елена Николаевна, администратор, МБОУ «Центр образования № 15 «Луч» г. Белгорода; 

3-е место
Чукова Валерия Витальевна, PR-специалист, ГБПОУ «Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина»;

 

«Лучшее издание, освещающее тему образования»

1-е место

Кондрашов Андрей Олегович, генеральный директор, Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»;

2-е место
Хасавов Арслан Дагирович, главный редактор, издание «Учительская газета»;

3-е место
Князева Ольга Юрьевна, главный редактор; Славина Валентина Александровна, главный редактор (посмертно); Кодола Наталья Валерьевна, ответственный секретарь; Надежда Алимова, Александр Рузаев, Валерия Смелова, Екатерина Антонова, корреспонденты, газета «Педагогический университет»;

 

«Лучший телевизионный проект или материал»

1-е место
Кудрявцева Мария Владимировна, ведущая, программа «Есть решение», телеканал «Россия 24»;

2-е место
Бурзиева Патимат Абдурашидовна, собственный корреспондент телекомпании РГВК «Дагестан», проект «Удивительные горцы», ГБУ РГВК «Дагестан» имени Гаруна Курбанова;

3-е место
Меркушина Анна Валерьевна, генеральный директор; Иванов Андрей Андреевич, редактор, телевизионный проект «Призвание – учить!», АО «Телекомпания АКТИС»;

 

«Лучший проект или материал в радиоэфире»

1-е место
Хотенова Ольга Викторовна, главный редактор, программа «Задачка со звездочкой», ГБУ Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети «Радио 54»;

2-е место
Баченина-Черемухина Мария Сергеевна, радиоведущая, программа «Родительский вопрос», радиостанция «Комсомольская правда»;

3-е место
Дулова Екатерина Сергеевна, главный редактор, проект «Утренний подкаст», радиостанция «Липецк FM»;

 

«Журналист года, рассказывающий ПРО Образование»

1-е место
Соболева Варвара Андреевна, специальный корреспондент, Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»;

2-е место
Гурьянов Сергей Александрович, редактор, МИЦ «Известия»;

3-е место
Ковалева Полина Михайловна, корреспондент, Международная медиагруппа «Россия сегодня»;

 

«Открытие года»

1-е место
Рафиенко Владимир Алексеевич, генеральный директор, ООО «Научно-производственное предприятие «Фильтроткани» (научный партнер Музея-лаборатории «Занимательная физика» имени профессора Н.Н. Соколова);

2-е место
Немиров Вячеслав Юрьевич, старший корреспондент отдела науки и образования, «Российская газета»;

3-е место
Чернова Софья Игоревна, пресс-секретарь, управление образования Администрации г. Новочеркасска;

 

«Мастер»

1-е место
Степанова Екатерина Викторовна, корреспондент, газета «Московский комсомолец»;

2-е место
Баркар Мария Валентиновна, корреспондент, интернет-издание «Вести образования»;

3-е место
Косарев Андрей Николаевич, ведущий рубрик «Пресс-клуб», «Год наставника и педагога. Призвание», газета «Образование – Самарский регион», Министерство образования и науки Самарской области;

 

«Популяризация отечественной науки»

1-е место
Интернет-издание «Газета.Ru», раздел «Наука и технологии»;

2-е место
Баченина-Черемухина Мария Сергеевна, радиоведущая, радиостанция «Комсомольская правда»;

3-е место
Терентьев Александр Владимирович, корреспондент пресс-центра, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»;

 

«Лучшая публикация о традиционных духовно-нравственных ценностях Российской Федерации»

1-е место

Шавкунова Мария Сергеевна, старший редактор, ГАУК Республики Марий Эл «Марий Эл Телерадио» (телеканал «МЭТР»);

2-е место
Бабина Карина Владимировна, руководитель управления информационной политики, ФГБОУ «МДЦ «Артек»;

3-е место
Дубровина Татьяна Николаевна, корреспондент, АНО «Редакция телеканала Совета Федерации»;

 

«Лучший материал, посвященный проведению Года педагога и наставника»

1-е место
Ячменникова Полина Викторовна, корреспондент; Сухов Иван Алексеевич, корреспондент, издательский дом «Коммерсантъ»;

2-е место
Истомин Эдуард Владимирович, специальный корреспондент, Ульяновский филиал ВГТРК «ГТРК «Волга»;

3-е место
Чернышева Оксана Юрьевна, корреспондент, интернет-издание «Добро.Журнал»;

 

«Лучшее СМИ, освещающее Год педагога и наставника»

1-е место
Тюрина Наталья Владимировна, руководитель проекта «Социальный навигатор», Международная медиагруппа «Россия сегодня»;

2-е место
Соболева Варвара Андреевна, специальный корреспондент, Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»;

3-е место
Шилов Максим Юрьевич, шеф-редактор, «Радио России. Орел»;

 

«Лучший специальный проект, освещающий Год педагога и наставника»

1-е место
Янчиленко Виолетта Игоревна, корреспондент, проект «Призвание», ГТРК «Калининград»;

2-е место
Савенко Екатерина Ивановна, главный специалист, проект «#5х5=25КЛАССнаяПРОфессия», Управление образования Администрации г. Муравленко; 

Давыдова Елена Николаевна, директор Дирекции государственных проектов, Международная медиагруппа «Россия сегодня»;

3-е место
Программа «Потому что дети», ГТРК «Алтай».

 

По итогам конкурса также были вручены специальные номинации:

Тюриной Наталье Владимировне, руководителю проекта «Социальный навигатор», Международная медиагруппа «Россия сегодня», спецноминация «За многолетнее сотрудничество и эффективную информационную работу»;
Агранович Марии Григорьевне, обозревателю отдела науки и образования, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», спецноминация «За системный подход в информационном сопровождении сферы образования»;
Мнацаканову Сергею Валерьевичу, корреспонденту, Международная телевизионная сеть RT, спецноминация «За особый вклад в развитие просветительской деятельности»;
Морозовой Анне Станиславовне, корреспонденту, ГТРК «Башкортостан», спецноминация «Популяризация роли учителя в современном обществе».
 

Победители «ПРО Образование – 2023» получили статуэтки, почетные дипломы и подарки от партнеров конкурса: компании VK, группы компаний Erich Krause, издательская группа «Альпина».


Источник: edu.ru


Дата создания: 11.12.2023, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Яак МЯЭ
эстонский лыжник, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 в гонке на 15 км классическим стилем. >>>

Смотреть календарь

(13 февраля по ст. ст.) На сцене Мариинского театра впервые поставлена опера Петра Ильича ЧАЙКОВСКОГО «Орлеанская дева». >>>
Смотреть календарь

РЕЙ м. реже рея ж. райна, стар. поперечное дерево на мачте, за которое привязан парус. Реи зовутся по мачте и по колену мачты; нижние реи: гротарей, фокарей, бегинрей; стенговые реи (выше, кверху): гротмарсарей, формарсарей, крюсельрей;...