IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В МПГУ прошел семинар-совещание, посвященный реализации проекта «Без срока давности» , В нем приняли участие 119 работников ведущих библиотек и советников директоров по воспитанию
Опции V

В Москве в главном корпусе Московского педагогического государственного университета (МПГУ) состоялся семинар-совещание «Реализация образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на основе использования ресурсов библиотек». В мероприятии приняли участие 119 работников информационно-библиотечных центров и советников по воспитанию руководителей образовательных организаций Москвы и Московской области. Также в дистанционном формате было организовано 270 подключений региональных координаторов и организаторов мероприятий проекта «Без срока давности».

Видеообращение к участникам семинара-совещания направил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

«Память о том, какой ценой мы завоевали победу, должна передаваться из поколения в поколение. В решении задачи по систематизации ресурсов проекта «Без срока давности» большую роль могут сыграть библиотеки», – отметил Александр Бугаев.

В ходе семинара-совещания участникам рассказали об образовательно-просветительских мероприятиях проекта «Без срока давности» и познакомили с Системой интеллектуальной навигации по проектам, программам, информационным ресурсам и произведениям литературы и искусства, посвященным геноциду мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Выступающие отметили, что количество направлений и участников проекта «Без срока давности» увеличивается из года в год.

Свои военно-патриотические и патриотические проекты презентовали представили Государственной публичной исторической библиотеки России, Российской государственной детской библиотеки и Российской государственной библиотеки для молодежи. 

Мероприятие завершилось выступлением Антона Саенко, автора книги воспоминаний узников – жертв нацизма «Живая память», ведущего специалиста МПГУ, и показом документального фильма, созданного в рамках проекта «Дети войны».


Источник: edu.ru


Дата создания: 10.11.2023, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Ферид МУРАД
американский врач-фармаколог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1998 года «за открытие сигнальной роли окиси азота в сердечно-сосудистой системе» (совместно с Роберт ом ФЁРЧГОТТОМ и Луисом ИГНАРРО). Сын албанского эмигранта открыл ...>>>

Смотреть календарь

В США в воздух поднялся первый вертолет Игоря Ивановича СИКОРСКОГО VS-300. Управлял им сам конструктор, который всегда первый испытательный полет проводил лично. Вертолеты были первой любовью конструктора: с них он начинал свою деятельность, когда в...>>>
Смотреть календарь

ЗАПЛАТКА -и, ж. То же, что заплата.