IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Курской области в 2023 году отремонтируют 30 школ , На эти цели выделено 1,5 миллиарда рублей
Опции V

В Курской области в 2023 году отремонтируют 30 школ, сообщает в своем Telegram-канале губернатор области Роман Старовойт.

На эти цели выделено 1,5 миллиарда рублей, из них – 1,3 миллиарда составляет федеральное финансирование.

«Кроме того, в этом году построим новую школу: первого сентября распахнет свои двери Черновецкая школа на 100 учеников в Пристенском районе. А после новогодних каникул, в январе-феврале 2023 года, в Курске откроется новая школа на Клыкова на 1000 мест. В этих школах начнут преподавательскую деятельность 150 педагогов. Это тоже новые рабочие места», – написал Роман Старовойт.

Он уточнил, что всего за 2019–2022 годы в Курской области построили семь новых детских садов на 920 воспитанников и четыре новые школы на 3150 учеников, где получили работу 562 воспитателя и преподавателя.


Источник: edu.ru


Дата создания: 8.8.2022, 16:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Николай Николаевич МЕЛЬНИКОВ
директор Горного института Кольского научного центра РАН, академик РАН (1997). >>>

Смотреть календарь

(14 июля по ст. ст.) Нежданно-негаданно заключив двумя днями ранее мир с турками, русская армия спешно выступила из несчастного прутского лагеря и направилась к Днестру. >>>
Смотреть календарь

БЛАЖЕННЫ молитвословие, состоящее из евангельских стихов (Мф. 5; 312; "Блаженны нищие духом..."). Поется третьим антифоном литургии (или изобразительных) в воскресения и некоторые из праздников.